<
НОВИНИ ДНЯ: В Пентагоні сказали, для яких цілей Україна отримала ATACMS, - NYT  Телескоп NASA виявив загадкову планету-блудька  Синоптики обіцяють теплий місяць: прогноз Укргідрометцентру на травень  Синоптикиня повідомила, якою буде погода у Вербну неділю і на Великдень  Українським студентам готують кардинальні зміни: розбір закону про виші  НБУ перевищив очікування банкірів: облікову ставку знижено на один відсотковий пункт  Вночі можливі грози, вдень повітря місцями прогріється до +26: погода на 27 квітнявсі новини дня
Прес-релізи
IT та зв'язок
13.09.2015 374

Что такое и зачем нужен dedicated servers?

Dedicated servers – вид хоста, при котором заказчику предоставляется отдельный сервер. Такие ресурсы необходимы для создания и работы масштабных проектов, например игровых или ресурсов с большой посещаемостью.

В предоставлении подобных услуг Friendhosting.net занимает одну из лидирующих позиций в Украине по ряду объективных причин:

- современное и качественное оборудование;

- высокий uptime (аптайм);

- быстрая и профессиональная сервисная поддержка;

- модернизация оборудования арендованного сервера;

- бесплатный перенос;

- оптимальные цены.

Выше изложенный список раскрывает преимущества выделенного сервера. Качество и надежность оборудования влияет на работоспособность и скорость ресурса арендатора. При стабильной работе доход от проекта не прерывается, арендатор не несет потери прибыли. Плюс, клиенты не покидают ресурс из-за отсутствия доступа по техническим причинам. Если на ресурсе более 2 тыс. посетителей в сутки, то без выделенного сервера обеспечивать быстрый и  бесперебойный доступ не получится.

Аптайм − показатель работы сервера без сбоев и перезагрузок, при административных изменениях или технических неполадках. Так как без перезапуска сервера в связи с обновлениями или изменениями не обойтись, показатель uptime не может быть выше 99,9%. Но естественно, чем он выше, тем стабильнее работа размещенного на сервере ресурса. Это очень важный показатель, особенно для коммерческих ресурсов.

Множество обстоятельств могут повлиять на работу сервера и ресурса и без должной службы поддержки восстановительные работы могут затянуться на неопределенное время. Допускать подобного нельзя, поэтому команда службы поддержки Friendhosting.net готова моментально приступить к устранению возможных неполадок, связанных с работой dedicated servers. При выборе хостера скорость реагирования техподдержки – очень важный фактор.

При необходимости на арендованном выделенном сервере можно увеличить объем оперативной памяти, модернизировать процессор и жесткий диск. Такое преимущество не стоит упускать, ведь возможность изменения параметров это залог того, что при необходимости можно вовремя предупредить сбои. Friendhosting дает доступ ко всем ресурсам и к полному контролю состояния сервера.

Выделенный сервер – надежное место для размещения ресурса. Но покупка собственного сервера обойдется в среднем от 10 тыс. грн. И для техподдержки придется нанимать опытных программистов, на оплату труда каждого из которых будет уходить не менее 7 тыс. грн в месяц. 

А арендовать выделенный сервер можно в среднем от 700 грн в месяц, да и преимущества быстрой работы квалифицированного персонала технической службы дадут хорошие результаты в самый короткий период.

Аренда предполагает для клиента возможность пользования собственными вычислительными мощностями. А команда Friendhosting.net готова выполнить любые поставленные задачи.

Dedicated servers – вид хоста, при котором заказчику предоставляется отдельный сервер. Такие ресурсы необходимы для создания и работы масштабных проектов, например игровых или ресурсов с большой посещаемостью. В предоставлении подобных услуг Friendhosting.net занимает одну из лидирующих позиций в Украине по ряду объективных причин:

Оценка материала:

5.00 / 1
Что такое и зачем нужен dedicated servers? 5.00 5 1
Прес-релізи / IT та зв'язок
13.09.2015 374
Еще материалы раздела «IT та зв'язок»