<
НОВИНИ ДНЯ: Україна може зіткнутися із тиском, щоб продемонструвати успіхи на фронті до виборів у США – FT  Рецепт зеленого борщу зі щавлем  Українців чекає більше сонця: якою буде погода з понеділка, 29 квітня  Стало відомо, коли перші F-16 з пілотами з'являться в Україні  Захід "прорвало" з допомогою Україні: все про зброю на мільярди, далекобійні ракети, ППО та хто ще вагається  В Україні 28 квітня подекуди дощитиме, вдень до +25°  10 найпопулярніших університетів України, куди всі рвуться вступитивсі новини дня
Прес-релізи
Інше
20.09.2015 463

Как сделать воздух «живым» и полезным?

Никто из нас никогда не делал анализа воздуха, которым мы дышим. Если состав атмосферы призваны контролировать соответствующие службы, то состояние воздушного пространства в квартире или офисе остается загадкой.

А ведь человеческий организм устроен так, что каждый выдох похож на автомобильный выхлоп! В нем содержится не только углекислота, но и более 200 вредных веществ, выделяемых наружу. Поэтому с началом отопительного сезона мы все чаще жалуемся на повышенную утомляемость, низкую работоспособность, медленное восстановление организма после болезней.

В закрытом, непроветриваемом помещении постепенно происходит «омертвление» воздуха: исчезают аэроионы кислорода, «умирают» фитонциды и полезные компоненты. Когда начинает медленнее работать мозг, то даже уличный воздух покажется свежим. Не помогут в такой ситуации и кондиционеры, призванные формировать идеальный микроклимат. Согласно последним исследованиям, кондиционированный воздух практически «мертв» – в искусственно очищенной атмосфере не содержится практически никаких веществ: ни полезных, ни вредных, что приводит к снижению иммунитета и риску возникновения различных заболеваний.

Можно ли создать дома оптимальное для жизни воздушное пространство?

На сегодняшний день лучшим способом избавиться от опасных микроорганизмов, которые быстро размножаются в сухих, теплых, отапливаемых помещениях, является применение специальных приборов – озонаторов воздуха. Благодаря использованию озонаторов в помещении не только производится дезинфекция, дезодорации, но и осуществляется распад органических и неорганических веществ на безопасные элементы (углекислоту, кислород, воду).

Принцип действия прибора заключается в синтезе озона и озонировании окружающего пространства, который можно сравнить с эффектом грозы. После выбора подходящей модели в интернет-магазине http://www.medtechnika.com.ua/ionizers-purifiers-humidifiers/ozonators/, можно проводить обеззараживание воздушного пространства в 5 раза быстрее, чем при использовании ультрафиолетового облучения. Поэтому применение озонаторов показано как в квартирах, частных домах, так и в учреждениях с большим скоплением людей: школах, больницах, офисах, где риск обострения сезонных вспышек простудных заболеваний резко повышается.

Благодаря действию озона обеспечивается очистка пространства от микробиологических и химических загрязнений, что гарантирует оздоровление человека, животных, растений. Все более популярными становятся многофункциональные устройства, предназначенные для дезинфекции и дезодорации воздуха, воды и даже предметов быта, продуктов питания. Озонаторы, ионизаторы, соляные лампы наполняют атмосферу вокруг нас компонентами, незаменимыми для нормальной жизнедеятельности. Делая выбор в пользу здоровья, не следует откладывать покупку озонатора или соляной лампы на потом, ведь можно прямо сейчас заказать ее тут! Хотя это не панацея от всех воздушных примесей, но одни из самых эффективных средств борьбы с неприятными запахами, пылевыми клещами, грибками, вирусами!

Оценка материала:

5.00 / 1
Как сделать воздух «живым» и полезным? 5.00 5 1
Прес-релізи / Інше
20.09.2015 463
Еще материалы раздела «Інше»