НОВИНИ ДНЯ: Коли ставити ялинку 2026, щоб у домі були щастя та затишок: експерт назвала найкращі дати  Як декорації на "прямій лінії" Путіна викрили плани РФ щодо України: Sky News проаналізував  США і Європа підготували детальний план гарантій безпеки для України, - Bloomberg  Рішення, яке розлютить Путіна: чи вистачить сміливості у ЄС забрати заморожені мільярди Росії  Гороскоп на 18 грудня за картами Таро: Скорпіонам - різке прозріння, Ракам - уразливість  Танкери з російською нафтою застрягли біля Китаю через спад попиту Індії, - Bloomberg  Гороскоп на 18 грудня: Овнам - злість, Близнюкам - казкова радістьвсі новини дня
Політика
Україна
25.09.2015 1328

Турчинов прогнозирует войну США, ЕС, Китая, России и Израиля

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов прогнозирует войну с участием США, ЕС, Китая, России и Израиля.

Об этом он написал в своей статье для американского издания The American Іnterest, сообщают Контракты со ссылкой на Укринформ.

По мнению Турчинова, конфликт на Востоке Украины вместе с войной на Ближнем Востоке, нестабильностью и военными конфликтами в Северной Африке, ростом напряженности в отношениях Китая с Японией и Вьетнамом, агрессивными провокациями КНДР против Южной Кореи, являются симптомом нарастающего кризиса глобальной системы международной безопасности и дестабилизации мирового порядка в целом.

Вероятным в среднесрочной перспективе, считает секретарь СНБО, может стать значительный рост масштабов и интенсивности существующих конфликтов и возникновения новых зон нестабильности со все более широким привлечением, прямо или косвенно, военных потенциалов  таких стран, как США, стран ЕС, КНР, РФ, Индия, Пакистан, Турция, Иран, Израиль и т.п.

"Эти угрожающие тенденции могут поставить мир на грань общемирового военного конфликта, который может представлять собой как полномасштабную войну даже с применением ядерной и других видов оружия массового поражения, так и систему меньших конфликтов разной степени интенсивности, по результатам которых состоится формирование нового мирового порядка", - считает Турчинов.

По его мнению, для  Украины это будет означать возможность вовлечения в континентальную войну, вероятность которой повышается из-за массового милитаристского психоза, охватившего Российскую Федерацию

Оценка материала:

5.00 / 1
Турчинов прогнозирует войну США, ЕС, Китая, России и Израиля 5.00 5 1
Політика / Україна
25.09.2015 1328
Еще материалы раздела «Україна»