<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Політика
Україна
01.10.2015 6822

Украинцы назвали главное препятствие для развития страны

Главным барьером на пути развития страны украинцы считают коррупцию. В этом убежден 81% опрошенных.

Следом идет война в Донбассе - 70% , а также нежелание политических лидеров менять систему - 69%, говорится в исследовании TNS On-line Track, передают Контракты со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Представители младшей возрастной группы в большей степени убеждены, что пассивность самих граждан является барьером на пути развития страны (22%), и реже, чем все респонденты, называют главным препятствием коррупцию (75%) .

При этом 23% украинцев считают, что медленное проведение реформ является одним из препятствий на пути развития Украины, ведь украинцы вообще низко оценивают проведение реформ в стране.

Так, 60% респондентов не согласны с утверждением, что в стране вообще началось проведение реформ.

Среди жителей Восточного региона (32%) больше тех, кто совершенно не ощущает начала проведение реформ в стране, а существенно меньше таких респондентов в Западном регионе (17%).

Среди жителей Киева больше доля тех, кто полностью согласен с тем, что в стране начался процесс проведения реформ (5%).

Восьмая волна исследования проводилась с 12.08.2015 – 19.08.2015 методом он-лайн опроса.

География исследования: вся Украина, городское население. Целевая аудитория: мужчины и женщины в возрасте от 18 до 55 лет. Выборка – 1000 человек, квотная по полу, возрасту, региону и размеру населенного пункта

Индекс – показатель, построенный на основе средних значений ответов респондентов по шкале нормированной в диапазоне от 0 до 100, где 0 соответствует наиболее отрицательному значению шкалы, а 100 – наиболее положительному. 50 – медиана, которая позволяет идентифицировать текущее значение как выше или ниже среднего по выборке. Индекс построен для удобства отслеживания динамики, в силу своей чувствительности, и для удобства сравнения между собой показателей с различными шкалами.

Оценка материала:

5.00 / 1
Украинцы назвали главное препятствие для развития страны 5.00 5 1
Політика / Україна
01.10.2015 6822
Еще материалы раздела «Україна»