НОВИНИ ДНЯ: У Києві - дощ, на сході - мокрий сніг: якою буде погода в Україні 10 грудня  Гороскоп на 10 грудня: Тельцям - розчарування, Левам - успіх  Нова стратегія Нацбезпеки США має "неприйнятні" для Європи пункти, - Мерц  Тепло зникне: синоптикиня розповіла, коли Україну накриє холодний фронт  Дрони забезпечують 60% уражень росіян на фронті, - Сирський  Зеленський відповів Трампу на вимогу про вибори: завжди готовий  Місячний гороскоп: що можна і чого не можна робити 10 груднявсі новини дня
Бізнес
Економіка
16.10.2015 1167

Международные партнеры выделят Украине еще 4 миллиарда до 2016 года - Яресько

Международные партнеры выделят Украине еще 4 млрд долларов до конца 2015 года.

Об этом министр финансов Наталия Яресько сообщила в ходе брифинга в пятницу, передают Контракты.

 

"Уже до конца этого года мы получим еще 4 млрд долларов", - сказала она.

По словам Яресько, 1,7 млрд долларов мы получим от Международного валютного фонда, тогда как 2,3 млрд долларов стоит ожидать от других партнеров страны.

Она напомнила, что с начала года Украина уже получила 9,7 млрд долларов от международных инвесторов.

Как сообщалось, Национальный банк прогнозирует получение очередного транша от Международного валютного фонда в середине ноября.

В случае получения четвертого транша от МВФ, Национальный банк сможет нарастить золотовалютные резервы до 18 млрд долларов в этом году.

Оценка материала:

5.00 / 1
Международные партнеры выделят Украине еще 4 миллиарда до 2016 года - Яресько 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
16.10.2015 1167
Еще материалы раздела «Економіка»