<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
Політика
Україна
18.11.2015 1279

Порошенко в очередной раз пообещал дать агрессору по зубам

В случае перехода агрессора к активным наступательным операциям, у Вооруженных сил Украины есть чем дать врагу по зубам.

Об этом президент Украины Петр Порошенко заявил во время научно-практической конференции по результатам командно-штабного учения с органами военного управления и войсками Вооруженных Сил, которая проходила в Министерстве обороны, передают Контракты со ссылкой на Укринформ.

"Сегодня мы можем с уверенностью сказать, что в случае перехода агрессора к активным наступательным операциям, нам есть чем дать агрессору по зубам, есть чем остановить врага", - сказал Порошенко.

Так, президент подчеркнул, что у Украины есть чем похвастаться, поскольку за 1,5 года она построила новую украинскую армию, отремонтировала технику, закупила новые системы контрбатарейной борьбы, и все это значительно повышает эффективность боевого применения подразделений ВСУ.

"На совершенно новый уровень вышло также сотрудничество с нашими стратегическими партнерами - США, Канадой, Великобританией и другими странами Европейского Союза. Организовано совместное обучение, подготовка и тренинги как подразделений Вооруженных Сил Украины, так и подразделений Национальной гвардии", - подчеркнул он.

Оценка материала:

5.00 / 1
Порошенко в очередной раз пообещал дать агрессору по зубам 5.00 5 1
Політика / Україна
18.11.2015 1279
Еще материалы раздела «Україна»