НОВИНИ ДНЯ: Росія передасть Україні документ з "умовами" для миру: Лавров відповів, коли  У Трампа вимагають від НАТО 5% на оборону: США чекають чіткого плану від Альянсу  Як виснажити військову машину Путіна — розбір Telegraph  Трамп вимагає: iPhone мають збиратися в США, або будуть мита  До кінця року будуть відкриті всі 45 категорій Реєстру збитків, - Шмигаль  Літнє тепло, але не скрізь: синоптики дали прогноз погоди до кінця тижня  Міжнародні й державні свята у червні 2025 року: чи варто чекати на додаткові вихідні на початку літавсі новини дня
Політика
Україна
19.11.2015 12352

Порошенко призвал Запад не верить заявлениям Путина

Президент России Владимир Путин вопреки заявлениям о борьбе с террористами ИГИЛ продолжает финансировать террористов на востоке Украины.

Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко в интервью итальянскому изданию La Repubblica.

"То, что Путин взял на себя обязанность разбить исламский терроризм в Сирии, вызывает удивление, поскольку он в это же время продолжает обеспечивать всем необходимым террористов на востоке Украины. Он поддерживает тех, кто безнаказанно сбил российской ракетой малайзийский авиалайнер год назад", - сказал Порошенко журналистам.

Он отметил, что именно Путин с самого начала войны в Сирии поддерживал режим Башара Асада, который "повинен в смерти сотен тысяч сирийских граждан".

При этом Порошенко добавил, что для победы над исламским терроризмом на Ближнем Востоке нужна глобальная коалиция, в которую бы вошли все страны, за исключением тех, кто спонсирует "халифат".

"Но не думаю, что эта коалиция может полагаться на Путина, потому что до последнего времени его армия бомбила в основном оппозиционные силы, которые воюют против Асада, а не "Исламское государство". В Сирии Москва несет не мир, а войну", - добавил Порошенко.

Оценка материала:

5.00 / 3
Порошенко призвал Запад не верить заявлениям Путина 5.00 5 3
Політика / Україна
19.11.2015 12352
Еще материалы раздела «Україна»