<
НОВИНИ ДНЯ: Байден заявив, що візьме участь у дебатах з Трампом  На близькій до Землі планеті може існувати життя - сенсаційне відкриття вчених  Синоптик обіцяє потепління в Україні: темперпатура підскочить ще на 5 градусів  Українців чекає більше сонця: якою буде погода з понеділка, 29 квітня  В Україні 28 квітня подекуди дощитиме, вдень до +25°  В Україні температура повітря підніметься до +25: де та коли буде найтепліше  В Україні буде тепло, але в окремих регіонах - дощі: прогноз погоди на 28 квітнявсі новини дня
Прес-релізи
Інше
19.12.2015 374

Мебель с использованием фанерного листа своими руками

Многим известно, что большинство фабрик по производству и обслуживанию мебели работает с использованием живого труда. Очень мало производств мебели, механизировано. Конечно же, детали и корпус мебели может изготовить машина, но собирают мебель в основном в ручную. Важно помнить, что самостоятельно собранная мебель может наибольшим образом подходить потребителю и удовлетворять его индивидуальные потребности в полном объёме.

mnogosloynaya-fanera

В изготовлении мебели могут использоваться практически любые материалы. Самое главное – это натуральность материалов и не токсичность. Каркас мебели в основном изготавливается из древесины с применением фанерного листа фк. Так, изготавливая обычный платяной шкаф, все его части могут быть выполнены из древесины, а тыльная сторона, из фанеры. Себестоимость фанерного листа значительно ниже, чем древесины, поэтому использование его в подобных конструкциях экономит деньги и время производителю, тем более, если мебель изготавливается своими руками.

Если приобрести фанеру не ламинированную, тогда её можно прошпаклевать, прокрасить и если есть необходимость – проклеить. Казалось бы слишком много манипуляций с обычным фанерным листом, но они того стоят. Если как следует обработать фанерный лист, то он служить будет намного дольше, соответственно и мебель вместе с ним.

Самостоятельно выбрать модель мебели можно по каталогу, конечно же, эту модель можно и доработать, внести в неё индивидуальные нотки, какие-либо новшества. Можно с помощью фанеры 9 мм сделать специальные украшения для мебели, можно сделать вензельные ручки для дивана, для шкафа, для стола ножки с гравировкой.

Гравировка очень модная вещь в дизайне мебели в последнее время, стоит это учитывать при изготовлении мебели своими руками, к тому же, если изготавливать мебельную стенку, то можно дверцы ящиков и шкафов украсить фанерным листом, либо вставить узорчатую сетку из фанеры вместо стекла в такие дверцы. Такое замещение уменьшит стоимость мебели практически вдвое. С учётом того, что фанерный лист имеет самые различные свойства, начиная от толщины и ширины и заканчивая влагостойкой обработкой. Чем толще фанерный лист, тем сложнее придать ему нужную форму, но тем дольше прослужить изделие из него. Чем выше влагостойкость фанерного листа, тем шире спектр его применения в производстве мебели своими руками, в особенности кухонных гарнитуров. 

Оценка материала:

5.00 / 1
Мебель с использованием фанерного листа своими руками 5.00 5 1
Прес-релізи / Інше
19.12.2015 374
Еще материалы раздела «Інше»