<
НОВИНИ ДНЯ: Росія вкрала у ЗСУ технологію ураження цілей та активно застосовує на фронті – BILD  Чи зможуть далекобійні ATACMS повністю знищити Кримський міст: відповідь експерта  Тепло, хмарність та подекуди грози: прогноз погоди на 29 квітня  Мобілізація, сесія НМТ, правила для водіїв та свята: на які зміни чекати у травні  Фінансовий гороскоп на тиждень: на кого зі знаків зодіаку чекає прибуток 29 квітня – 5 травня  Що зірки нам пророкують: гороскоп на 29 квітня-5 травня 2024 року  Дощі та грози, але не всюди. Синоптики розповіли про погоду на 29 квітнявсі новини дня
Політика
Україна
15.02.2016 539

Боевики все чаще стреляют из минометов, ВСУ открывали огонь в ответ – штаб

Ситуация в районе проведения АТО остается напряженной - за минувшие сутки боевики 71 раз открывали огонь по опорным пунктам ВСУ.

Об этом пресс-центр штаба АТО сообщил на странице в Facebook.

"Все чаще при обстреле позиций украинских военных пророссийские боевики используют минометы. Только за прошедшие сутки противник 20 раз применял именно этот вид вооружения", - говорится в сообщении.

Так под минометный огонь боевиков попали украинские опорные пункты в Красногоровке, Песках, Талаковке, Майорске и Зайцево. В Зайцево и Красногоровке боевики применили минометы калибра 120 мм.

Из гранатометов и стрелкового оружия боевики открывали огонь по укреплениям сил АТО в Новотроицком, Марьинке, Авдеевке, Новгородском, Опытном, Песках и на шахте Бутовка.

Опорные пункты сил АТО в Луганском террористы обстреляли из крупнокалиберных пулеметов и противотанкового ракетного комплекса.

На Мариупольском направлении неподалеку Гнутово произошло боестолкновение. Здесь боевики применяли минометы и стрелковое оружие.

В Широкино боевики обстреляли украинские позиции из стрелкового оружия.

В штабе АТО подчеркнули, что в районе Широкино, а также на других участках украинские военные вынуждены были открыть ответный огонь.

Оценка материала:

5.00 / 1
Боевики все чаще стреляют из минометов, ВСУ открывали огонь в ответ – штаб 5.00 5 1
Політика / Україна
15.02.2016 539
Еще материалы раздела «Україна»