<
НОВИНИ ДНЯ: Традиційні великодні страви: що їли у світле свято наші предки і чому це не лише паска та яйця  Українцям розповіли про погоду у вихідні. Чи можна їхати на природу?  В МВФ назвали суму бюджетної підтримки, яку потребує Україна цього року  Що означає знищення Ту-22М3 та чи поменшає атак на Україну: пояснення експерта  Синоптики розповіли про погоду на вихідні в Україні  Де дешевше жити: Держстат опублікував рейтинг українських регіонів  Освіта мрії. Як школярам з України вступити до Гарварду і що для цього потрібновсі новини дня
Політика
Україна
19.02.2016 1392

Российско-террористические войска в Донбассе готовятся к наступлению – ИС

Российско-террористические войска на Донбассе ведут подготовку к наступлению на ряде участков.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил народный депутат, координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"На фоне усиления обстрелов со стороны боевиков российско-террористические войска на Донбассе производят действия, которые могут свидетельствовать о подготовке наступления (либо же имитации) на ряде участков", - говорится в сообщении.

Как отмечает Тымчук, заметно усилено проведение разведывательных мероприятий с использованием БПЛА, ДРГ, радиотехнической разведки; отмечается сосредоточение сил и средств боевиков сразу на нескольких участках и направлениях в зоне АТО; к сосредоточенным близ переднего края тактическим группам террористов усиленно перебрасываются боеприпасы.

"Одновременно среди боевиков "ДНР" и "ЛНР", а также среди населения в ряде населенных пунктов, расположенных близ линии соприкосновения (Горловка, Дебальцево, Донецк, Докучаевск и др.) активно распространяются слухи о "скором наступлении" российско-террористических войск. В слухах, распространяющихся в среде боевиков, дата предполагаемого наступления определяется как "20-е числа февраля". Вместе с тем, формат массированного распространения слухов (одновременно множество "активистов" распространяют одинаковые "месседжи" в местах скопления людей – в магазинах, на остановках общественного транспорта и т.д.) и тот факт, что сразу во многих населенных пунктах муссируется одни и те же посылы, может свидетельствовать о спланированной информационной операции", - добавил эксперт.

Оценка материала:

5.00 / 1
Российско-террористические войска в Донбассе готовятся к наступлению – ИС 5.00 5 1
Політика / Україна
19.02.2016 1392
Еще материалы раздела «Україна»