<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єрвсі новини дня
Політика
Україна
29.02.2016 491

Боевики 71 раз обстреляли позиции сил АТО – штаб

Обстановка в зоне проведения АТО остается напряженной, но контролируемой.

Об этом пресс-центр штаба АТО сообщил на странице в Facebook.

"За минувшие сутки зафиксирован 71 обстрел позиций украинских войск. Из них 36 на Донецком направлении, 22 на Мариупольском и 13 на Луганском", - говорится в сообщении.

Боевики активизировали свои действия с наступлением сумерек и продолжили использование запрещенного минскими соглашениями оружия - минометов калибра 82 и 120 мм. Так на Донецком направлении террористы трижды обстреляли опорные пункты украинских войск вблизи Авдеевки и Зайцево, выпустив при этом 17 мин.

Из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов боевики вели огонь по опорным пунктам в районе Песок, Опытного, Новгородского, Троицкого и Майорска. БМП и снайперы обстреляли позиции сил АТО вблизи Троицкого.

На Мариупольском направлении боевики из миномета калибра 82 мм вели огонь по укреплениям украинских бойцов рядом с Талаковкой, а из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов - по опорным пунктам вблизи Красногоровки и Марьинки. На Луганском направлении сепаратисты обстреляли из миномета и АГС позиции украинских войск рядом с Орехово.

Неприцельный огонь боевики вели по позициям ВСУ из 120 и 82 мм минометов, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов в районе Майорска, Красногоровки, Авдеевки, Луганского, Богуславского и Новозвановки.

После полуночи обстрелы украинских позиций прекратились.

Оценка материала:

5.00 / 1
Боевики 71 раз обстреляли позиции сил АТО – штаб 5.00 5 1
Політика / Україна
29.02.2016 491
Еще материалы раздела «Україна»