НОВИНИ ДНЯ: Путін перебільшує стійкість російської економіки  Донбас і вибори під час війни: що обговорюють у мирному плані та навколо нього  Чи можливі вибори в Україні під час війни: в Раді зробили заяву  "Демілітаризована зона" з подвохом: в ЗМІ вскрили "підводний камінь" плану США  Кремль панічно відкидає будь-які вибори в Україні: в ISW розкрили справжні наміри Путіна  Більше не паперовий. Військовий квиток у "Резерв+" зробили основним  Скринінг здоров’я 40+: як безкоштовно перевірити серце, цукор у крові та психікувсі новини дня
Політика
Україна
28.03.2016 6474

Януковичи "предприняли шаги" по взысканию компенсации с Украины

Семья беглого президента Виктора Януковича предприняла юридические шаги для взыскания с Украины компенсации в рамках дела об оспаривании санкций. Речь идет о расходах понесенных семьей экс-президента на адвокатов.

Об этом говорится в заявлении старшего сына Виктора Януковича Александра, передает РБК.

"Мною и отцом недавно были предприняты юридические шаги для взыскания данных средств с Украины", - отметил он.

В комментарии уточняется, что на данный момент Александр Янукович не может раскрывать информацию о юридических действиях, предпринятых по взысканию средств с Украины, а также по поводу суммы данных средств, так как эта информация является конфиденциальной.

"Эти вопросы прокомментируют английские адвокаты, как только официальные документы будут опубликованы судом ЕС", - подчеркивается в заявлении.

В пятницу, 25 марта, экс-министр юстиций Украины Елена Лукаш заявила, что суд ЕС присудил выплату компенсаций Виктору Януковичу и двум его сыновьям Александру и Виктору, который погиб в марте 2015 года, в размере $80 тыс на каждого. Речь идет о компенсации расходов, которые члены семьи Януковича понесли на услуги адвокатов в деле об оспаривании санкций Евросоюза. На следующий день Минюст Украины в официальном заявлении опроверг слова Лукаш, назвав их "плодом воображения".

Оценка материала:

5.00 / 1
Януковичи "предприняли шаги" по взысканию компенсации с Украины 5.00 5 1
Політика / Україна
28.03.2016 6474
Еще материалы раздела «Україна»