НОВИНИ ДНЯ: Ідеальний момент усе виправити: 4 знаки зодіаку отримають потужний знак від Всесвіту 11 грудня  Путін перебільшує стійкість російської економіки  Донбас і вибори під час війни: що обговорюють у мирному плані та навколо нього  У НАТО немає плану на випадок виходу США, - Politico  До України іде похолодання: синоптикиня розповіла, якою буде погода цього тижня  Без Америки Європа у кризі — лідери шукають шляхи підтримки України та власної оборони  У Києві - дощ, на сході - мокрий сніг: якою буде погода в Україні 10 груднявсі новини дня
27.04.2016 1334

Минздрав назвал условия для освобождения лекарств от налогов

Производители и дистрибьюторы лекарств не будут платить НДС при условии соглашений с международными закупочными организациями, осуществляющими закупку лекарств по государственным программам лечения.

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения.

"Освобождение от налогообложения НДС применяется, если ввоз осуществляется на основании договоров со специализированными организациями, осуществляющими закупки, перечень которых определен Законом Украины № 1197, заключенных во исполнение соглашений между центральным органом исполнительной власти Украины, который обеспечивает формирование и реализует политику в сфере здравоохранения, и соответствующей специализированной организацией, осуществляющей закупки, в рамках выполнения бюджетных программ в сфере здравоохранения", - говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что режим освобождения от налогообложения действует до 31 марта 2019 года.

Так, от налогообложения на этот срок будут освобождены операции по ввозу на таможенную территорию Украины лекарственных средств, медицинских изделий, внесенных в Государственный реестр медицинской техники и изделий медицинского назначения и/или введенных в оборот в соответствии с законодательством в области технического регулирования и оценки соответствия, и операции по первой поставке таких лекарственных средств, медицинских изделий на таможенной территории Украины.

Налогообложение НДС лекарственных средств и медицинских изделий, ввозимых на таможенную территорию Украины на основании любых других внешнеэкономических договоров купли-продажи, заключенных без специализированной организации, осуществляется в общем порядке.

Оценка материала:

5.00 / 1
Минздрав назвал условия для освобождения лекарств от налогов 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
27.04.2016 1334
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»