<
НОВИНИ ДНЯ: Традиції та прикмети на Великдень 2024: що можна і не можна робити  В Україні 30 квiтня вдень до 25° тепла, без опадів  Вступ до військових закладів освіти у 2024 році: умови та терміни  "Швидка" глазур на паску від Ектора з "МастерШеф". Готується усього з двох інгредієнтів  Частина України заллє дощами на Великдень: прогноз погоди на тиждень  Литва і Польща повинні замінувати кордони з РФ і Білоруссю: генерал зробив важливу заяву  Як Україна буде захищати F-16 на аеродромах: відповідь Повітряних силвсі новини дня
19.06.2009 17:44 9682

Акции Telenor в Вымпелкоме выставляются на продажу

Арестованные акции (26,6%) норвежской компании Telenor в российском сотовом операторе ОАО "Вымпелком" выставляются на продажу, говорится в постановлении вынесенном в пятницу Федеральной службой судебных приставов РФ.

"В настоящее время стороны исполнительного производства уведомляются о принятом решении о передаче акций на реализацию в Федеральное агентство по управлению государственным имуществом для выставления на торги в строгом соответствии с действующим законодательством", - говорится в сообщении.

Напомним, что акции норвежской компании арестованы в феврале по решению Восьмого арбитражного апелляционного суда (Омск) по иску компании Farimex, которая обвинила Telenor в затягивании сделки по покупке "Вымпелкомом" ЗАО "Украинские радиосистемы". Суд принял решение взыскать с Telenor $1,728 млрд.

 

Оценка материала:

3.20 / 5
Акции Telenor в Вымпелкоме выставляются на продажу 3.20 5 5
Бізнес / Ринки та компанії
19.06.2009 17:44 9682
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»