<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні температура повітря підніметься до +25: де та коли буде найтепліше  "Ухилянтами" автоматично можуть стати два мільйони чоловіків: що буде, якщо не оновити дані в ТЦК  В Україні ще на місяць подовжать пільгову ціну на електроенергію для населення  В Україні буде тепло, але в окремих регіонах - дощі: прогноз погоди на 28 квітня  Остін про ATACMS: не чудодійний засіб, але дає можливість завдавати далеких ударів  Ймовірність обвалу українського фронту зменшується, - естонська розвідка  Топ-генерал США про Abrams в Україні: обговорюємо швидку адаптацію до умов на фронтівсі новини дня
Бізнес
Технології
19.06.2009 18:50 45897

Система учета IMEI-кодов мобильных телефонов в Украине уже запущена в эксплуатацию

Украинский государственный центр радиочастот (УГЦР) ввел в промышленную эксплуатацию автоматизированную систему учета мобильных терминалов.

Как сообщает пресс-служба ведомства на его сайте, новая система была представлена в апреле и до настоящего времени находилась в тестовой эксплуатации.

На сегодняшний день в системе уже зарегистрировано около 200 тыс. IMEI-кодов легально ввезенных в Украину телефонов.

Как сообщат УГЦР, телефоны, ввезенные в Украину после 28 марта без соблюдения процедур регистрации и находящиеся в настоящее время в реализации, могут быть зарегистрированы до 30 июня.

До 30 сентября специалисты УГЦР будут вносить в базу данных IMEI-коды как импортируемых в текущее время мобильных терминалов, так и оформляемых постфактум. После 30 сентября в базу данных системы будут вводиться коды терминалов, обслуживаемых в сетях операторов мобильной связи, которые те должны будут собрать в течение месяца. Тогда же будет сформирован и так называемый "черный список" телефонов.

 

Оценка материала:

4.00 / 6
Система учета IMEI-кодов мобильных телефонов в Украине уже запущена в эксплуатацию 4.00 5 6
Бізнес / Технології
19.06.2009 18:50 45897
Еще материалы раздела «Технології»