НОВИНИ ДНЯ: Перереєстрація авто в Україні: скільки коштує послуга  В Україні різко зміниться погода: синоптикиня попереджає про заморозки та похолодання  В ООН шокували кількістю постраждалих в Україні від російських атак у березні  СБУ розкрила особливість своїх морських дронів  Таємнича далекобійна зброя України: чим луплять по території РФ — огляд  Заморозки та дощі: до України суне циклон  Байден не вірить, що напад Ірану на Ізраїль переросте у ширшу війну – Кірбівсі новини дня
Політика
Україна
27.05.2016 807

Савченко: На Востоке идет война, враг - Россия

Депутат Надежда Савченко считает, что на Донбассе идет полноценная российско-украинская война.

Об этом она сказала во время пресс-конференции в пятницу, сообщает Украинская правда.

"Названия дают политики, но как бы войну не назвать, то ее суть не меняется. Это российско-украинская война. Это не гражданская война. Враг - Россия. Есть противники - это те, кто оболванен Россией, которых называют сепаратисты или ополченцы. А есть враг - это Россия ", - заявила Савченко.

Она обещает работать в Верховной Раде во фракции "Батькивщины". "Я благодарна "Батькивщине", что они приняли меня в список, когда я сидела в тюрьме. Это было бы хорошо, если бы другие партии тоже взяли в списки хоть по одному политзаключенному. Чтобы мы показали, что эти люди, которые в Украине герои, в России сидят в тюрьмах", - заявила Савченко.

"Я буду учиться. Я не перебежчик. Я не пришла с" Батькивщиной ", а завтра скажу "спасибо" и выйду. Если меня что-то не будет устраивать в коллегах, то мы будем договариваться", - сказала Савченко.

Кроме того, она заявила, что готовится к серьезной политической работы. "Я знаю, что есть олигархи, о которых мы все говорим. Я их тоже когда-то видела на картинках. Теперь мне придется видеть их лично. Я буду оценивать всех, как людей", - заявила Савченко.

Оценка материала:

5.00 / 1
Савченко: На Востоке идет война, враг - Россия 5.00 5 1
Політика / Україна
27.05.2016 807
Еще материалы раздела «Україна»