<
НОВИНИ ДНЯ: Дощі чи сонце? Синоптики розповіли, якої погоди чекати в Україні на Великдень  США хочуть дати фінансову допомогу Україні в кредит, але його можуть списати  Приготування домашньої ковбаси зі свинини до Великодня: смакота на святковий стіл  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Генсек НАТО відреагував на потребу України в ППО  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Сильні заморозки накриють Україну: де буде "мінус" всі новини дня
Бізнес
Технології
11.06.2016 1506

В Германии испытывают беспилотные поезда

Немецкий железнодорожный холдинг Deutschen Bahn намерен через несколько лет запустить поезда без машинистов. Испытания уже идут. Серьезный вопрос - как трудоустроить нынешних работников.

Об этом Frankfurter Allgemeine Zeitung рассказал гендиректор перевозчика Рюдигер Грубе.

«Я рассчитываю, что в 2021-2022 или 2023 году придем к тому, что сможем полностью перейти на автоматическое управление поездами на некоторых участках наших дорог», - рассказал Грубе.

Он отметил, что автономное, без участия машиниста, вождение на железной дороги, где ходят скорые и обычные, пассажирские и грузовые поезда - гораздо более сложная система, чем в метро, но ее вполне можно реализовать.

«Первые пилотные проекты уже идут, мы создали испытательный полигон в горах Эргцебирге (Рудных горах)», - сообщил Грубе.

Однако для совершения «железнодорожной революции» нужно еще согласие простых работников. Руководитель концерна надеется на то, что они поддержат его планы. «Производственные советы и профсоюзы признают, что оцифровка, диджитализация меняют мир», - уверяет он. Своим клиентам Грубе хочет предложить самые современные технологии.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Германии испытывают беспилотные поезда 5.00 5 1
Бізнес / Технології
11.06.2016 1506
Еще материалы раздела «Технології»