НОВИНИ ДНЯ: У Києві та області оголошено перший рівень небезпеки 27 січня: яка причина  Скільки людей щоночі залишають Київ: Кличко звернувся до мешканців столиці  Чому Україна збиває менше російських ракет: генсек НАТО пояснив  Місячний гороскоп: що можна і чого не можна робити 27 січня  Потепління тимчасове? Що буде з погодою в Україні завтра і коли повернуться морози  РФ втрачає вплив на Південному Кавказі через "маршрут Трампа", - СЗР  Всесвіт запускає потужний фінансовий потік: ці 5 знаків зодіаку можуть заробити багато грошей у 2026 роцівсі новини дня
Політика
Україна
14.07.2016 772

Боевики 72 раза обстреляли позиции сил АТО – штаб

За прошедшие сутки боевики 72 раза применили оружие против украинских сил.

Как сообщает пресс-центр штаба АТО на странице в Facebook, наибольшее число обстрелов, а именно 37, зафиксировано на Мариупольском направлении.

"Запрещенную минскими соглашениями артиллерию калибра 152 мм противник использовал по нашим воинам в Марьинке и 122 мм самоходные установки - в Красногоровке. Из 120 мм минометов враг бил по Старогнатовке, Богдановке, Новогригорьевке, Водяному, Широкино, Марьинке и Красногоровке", - говорится в сообщении.

На Донецком направлении зафиксировано 30 случаев ведения огня со стороны боевиков. Из 122 мм артиллерии они обстреливали Опытное и Пески. Из 120 мм минометы террористы били по Авдеевке и Зайцево. Также, по укреплениям сил АТО в этих населенных пунктах боевики стреляли из 82 мм минометов, гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

На Луганщине боевики 5 раз обстреляли украинские позиции. В частности, в Новотошковке они били из 82 мм минометов и зенитной установки, а вблизи Станицы Луганской - из гранатометов различных систем.

"Несмотря на активизацию врага подразделения Сил АТО полностью контролируют ситуацию по всей линии разграничения", - подчеркнули в штабе.

Оценка материала:

5.00 / 1
Боевики 72 раза обстреляли позиции сил АТО – штаб 5.00 5 1
Політика / Україна
14.07.2016 772
Еще материалы раздела «Україна»