<
НОВИНИ ДНЯ: Уряд вирішив продати великий готель в центрі Києва  Лукашенко заявив, що сусідні країни "озброєні до зубів", і пригрозив "ядеркою"  Глазур для паски: 11 хитрощів для ідеального приготування  Коли Поливаний понеділок 2024 року: дата, історія та звичаї свята  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Україна посилить дальні удари по Росії – командувач британської армії  Які дріжджі найкраще використовувати для випікання паскивсі новини дня
Політика
Україна
30.06.2009 19:27 7964

Реализация ранее достигнутых договоренностей придаст совершенно иное качество отношениям Беларуси и Украины

Реализация всех договоренностей, достигнутых на высшем уровне, позволит придать совершенно иное качество белорусско-украинским отношениям. Такое мнение высказал Президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с председателем Верховной Рады Украины Владимиром Литвиным, передает БЕЛТА.  

"Если мы реализуем весь комплекс договоренностей президентов и премьер-министров, поверьте, у нас будет совсем другая, как говорят, архитектура отношений, отношения Беларуси и Украины приобретут совершенно иное качество", - сказал Александр Лукашенко. По его мнению, во взаимоотношениях двух стран нет таких вопросов, которые было бы невозможно решить. "Надеюсь, что вы употребите свое влияние в Украине, силу власти парламента для того, чтобы подтолкнуть к реализации те договоренности, которые были достигнуты", - отметил глава государства, обращаясь к гостю.
"Мы не хотим, чтобы у нас были проблемы с Украиной. Мы хотим, чтобы у нас были образцово-показательные отношения, и мы имеем возможность это сделать, - подчеркнул Лукашенко. - Думаю, это будет не в ущерб ни Беларуси, ни Украине. Где надо подвинуться, мы подвинемся, где надо пойти вам навстречу, мы пойдем, но это не будет противоречить национальным интересам двух государств".

 

Оценка материала:

3.43 / 7
Реализация ранее достигнутых договоренностей придаст совершенно иное качество отношениям Беларуси и Украины 3.43 5 7
Політика / Україна
30.06.2009 19:27 7964
Еще материалы раздела «Україна»