<
НОВИНИ ДНЯ: ЗМІ опублікували мирний договір між Україною та РФ, узгоджений на початку 2022 року  Булгур із грибами: дуже швидкий рецепт  Соціальна оренда: в Україні хочуть зробити житло доступним для всіх – законопроєкт  Синоптик обіцяє потепління в Україні: темперпатура підскочить ще на 5 градусів  Україна може зіткнутися із тиском, щоб продемонструвати успіхи на фронті до виборів у США – FT  Рецепт зеленого борщу зі щавлем  Українців чекає більше сонця: якою буде погода з понеділка, 29 квітнявсі новини дня
Прес-релізи
Інше
03.08.2016 314

Покупка ванны через Интернет: комфортно, доступно, колоссальный ассортимент

Очень часто при покупке любого товара может возникать вопрос: «Что лучше выбрать?» В этой статье мы расскажем о видах ванн по материалам, рассмотрим их преимущества и недостатки.

В наше время товары разных размеров и назначений очень комфортно приобретать через Интернет, ведь не нужно думать про организацию доставки, есть возможность спокойно выбрать товар без навязывания и прочитать про него отзывы на независимых источниках. Покупка ванны не исключение. Но очень часто при покупке любого товара может возникать вопрос: «Что лучше выбрать?»

В этой статье мы расскажем о видах ванн по материалам, рассмотрим их преимущества и недостатки. Таким образом, Вам будет очень легко выбрать подходящую ванну под Ваши требования.

Итак, сегодняшний рынок предлагает ванны из таких популярных материалов:

  • чугун;
  • акрил;
  • сталь.

Решения для современных ванных комнат – акриловая ванна

Такой материал, как акрил зарекомендовал себя на рынке современной сантехники  еще из 90-х годов, тогда такая сантехника только появлялась. Нынешняя средняя стоимость ванн из санитарного акрила составляет около 4000 гривен. Все зависит от размеров, производителя и дизайна. К примеру, акриловая сантехника от производителя «Cersanit» с размерами по длине 150 см, а по ширине 70 см обойдется Вам около 1800 гривен. А вот асимметрическая ванна бренда «Balteco», которая оснащена системой гидро и аэромассажа будет стоить около 180 000 гривен, с такой покупкой Вы обустроите свой дом личным уголком для полного расслабления. Что же относительно качества такого материала, то он прочный, податливый для производства разнообразнейших моделей по формам, но за ним потребуется особенный уход. Очищать сантехнику нельзя абразивными моющими средствами, поскольку это может ее повредить. Также не стоит в акриловой ванне замачивать разноцветное белье или выливать в нее воду от такого белья, так как она может прокраситься. Прекрасным решением, чтоб сохранить ванну будет еще протестировать воду на наличие железа, если оно повышено, то на сантехнике будут оставаться ржавые потеки, которые будет сложно вычищать. В целом, сантехника из санитарного акрила привлекает своим красивым дизайном, разнообразием размеров и форм.

Прочные ванны из чугунного материала

Такая сантехника пользуется спросом уже очень давно. И это совсем неспроста, ведь она является:

  • долговечной;
  • бесшумной при потоке воды;
  • устойчивой, что вызвано большим весом изделия;
  • не податливой к коррозии;
  • легко очищаемой;
  • теплостойкой.

Самыми популярными производителями такой сантехники можно считать «Devit» и «Roca», купить сантехнику от этих брендов Вы сможете по цене от 12 000 гривен. Единственное, необходимо стараться, чтоб сантехника не подвергалась ударам, ведь она сверху покрыта эмалью, которая может отколоться при ударе. Дизайн форм изделий стандартный, так как литье чугуна достаточно непростой процесс.

Ванны из стали сэкономят Ваш бюджет

Данный вариант выбирают многие потребители, ведь такая сантехника имеет легкий вес, бывает разнообразных форм и не требует особого подхода для очищения. Но также она имеет свои минусы, к которым стоит отнести плохую шумозвукоизоляцию при потоке воды и быстрая теплоотдача. Цена на такую сантехнику начинается примерно с 1700 гривен. Интернет-магазины предлагают ванны таких производителей: Aquart, Kaldewei, Koller Pool, Roca и другие.

Как видите, материал играет важную роль при выборе такой сантехники, так имеет разные характеристики. Надеемся, информация будет для Вас ценной и поможет сделать удачный выбор. Удачной покупки.

Оценка материала:

5.00 / 1
Покупка ванны через Интернет: комфортно, доступно, колоссальный ассортимент 5.00 5 1
Прес-релізи / Інше
03.08.2016 314
Еще материалы раздела «Інше»