<
НОВИНИ ДНЯ: В Пентагоні сказали, для яких цілей Україна отримала ATACMS, - NYT  Телескоп NASA виявив загадкову планету-блудька  Синоптики обіцяють теплий місяць: прогноз Укргідрометцентру на травень  Синоптикиня повідомила, якою буде погода у Вербну неділю і на Великдень  Українським студентам готують кардинальні зміни: розбір закону про виші  НБУ перевищив очікування банкірів: облікову ставку знижено на один відсотковий пункт  Вночі можливі грози, вдень повітря місцями прогріється до +26: погода на 27 квітнявсі новини дня
Прес-релізи
Інше
03.08.2016 449

Коктейли для детского праздника

Организовывая детские праздники, родители довольно часто оставляют без внимания вопрос с напитками. Чаще всего к столу покупаются газированные напитки и магазинные соки. Безусловно, дети от такого питья в восторге. Однако нужно думать не только об удовольствии малышей, но и об их здоровье. Совсем не обязательно заставлять детей пить обычную воду и яблочный компот. Можно приготовить вкусные и полезные коктейли.

Рецепты детских коктейлей

1. Детский мохито. Для этого коктейля потребуется 150 мл натурального лимонада, половинка лайма, 2 веточки мяты и немного коричневого сахара. Для начала нужно порезать лайм и мяту, выложить на дно стакана, засыпать сахаром и хорошо растолочь. Затем добавить в напиток немного льда и залить все лимонадом. Положите в стаканы трубочки мешалки для коктейлей и подавайте маленьким гостям.

2. Шоколадный смузи с бананом и кокосом. Для этого напитка необходимо взять 4 банана, по 2 ст. ложки какао, меда и кокосовой стружки, 300 мл кокосового молочка. Кокосовое молочко тщательно взбить в блендере, затем добавить в него порезанные бананы, мед и какао. И снова хорошо взбить. Затем нужно всыпать в смузи кокосовую стружку и перемешать. Приготовленную смесь разлить по стаканчикам и подать гостям.

3. Коктейль «Тропики». Вам понадобятся по 2 апельсина и персика, а также 2 кружочка ананаса и лед из минеральной воды. Персики надрезать, опустить на несколько секунд в кипяток, а затем поместить их в холодную воду. После этого вы с легкостью сможете убрать шкурку с плода. Из персика достать косточки, а сам плод отправить в блендер. Туда же нужно добавить ананас, сок из двух апельсинов и горсть льда. Все следует хорошо взбить, а полученный напиток разлить по бокалам. Украсить напитки можно трубочками и мешалками из каталога: http://sharik.ua/catalog/prazdnichnaya_servirovka/.

4. Морс из вишни и малины. Для приготовления морса нужно купить 1,5 стакана вишни, столько же малины, 1 л минеральной негазированной воды. Помимо этого, вам понадобится 1 стакан сахарного песка и звездочка бадьяна. Из вишен нужно убрать косточки, затем сложить все ягоды в глубокую тарелку и добавить сахар. Оставить настаиваться как минимум на 3 часа. Еще лучше оставить на ночь. С лимона нужно снять цедру, а из самого цитруса выжать сок в миску с ягодами. После этого ягоды нужно отжать. Положить их в кастрюльку, добавить туда минеральную воду, цедру лимона и бадьян. Держать смесь на небольшом огне до кипения. После этого отвар нужно смешать с приготовленным ранее. Охладите – и коктейль готов!

Малышам обязательно понравится такое необычное и вкусное угощение!

Оценка материала:

5.00 / 1
Коктейли для детского праздника 5.00 5 1
Прес-релізи / Інше
03.08.2016 449
Еще материалы раздела «Інше»