НОВИНИ ДНЯ: "Тіньовий флот" та удар по нафті: Сибіга назвав способи, як ЄС може дотиснути Росію  Гороскоп на 30 січня за картами Таро: Тельцям - стабільність, Рибам - щастя  НБУ знизив облікову ставку до 15%: чому він це зробив  Гороскоп на 30 січня: Овнам - рідкісний шанс, Близнюкам - розчарування  Чи можна заблокувати Starlink на російських дронах: Міноборони співпрацює зі SpaceX  Гороскоп на 30 січня для всіх знаків зодіаку: час доленосних змін і повороту на краще  ЄС офіційно обмежив фінансові операції з РФ: як це вдарить по Кремлювсі новини дня
17.08.2016 1653

АМКУ завел дело против аэропорта Борисполь

Антимонопольный комитет  подозревает, что аэропорт мог применять разные условия к равнозначным соглашениям по ведению хозяйственной деятельности без объективно оправданных на то причин.

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) начал рассмотрение дела в отношении международного аэропорта Борисполь по признакам нарушения законодательства о защите экономической конкуренции, сообщил «Центр транспортных стратегий».

Аэропорт подозревают в злоупотреблении монопольным положением на рынке услуг.

"По результатам проведенного Антимонопольным комитетом Украины исследования начато рассмотрение дела по признакам нарушения ГП "Международный аэропорт Борисполь" законодательства о защите экономической конкуренции в виде злоупотребления монопольным положением на рынке специализированных услуг", - сообщили в АМКУ.

В ведомстве уточняют, что аэропорт мог применять разные условия к равнозначным соглашениям по ведению хозяйственной деятельности без объективно оправданных на то причин. Других подробностей в АМКУ не сообщили. Когда можно ожидать завершения расследования также неизвестно.

Напомним, ранее прокуратура и СБУ провели обыски в Госавиаслужбе, аэропорту Борисполь и по месту жительства подозреваемых в рамках расследования дела о закупке детекторов взрывчатых веществ по завышенной цене и у сфальсифицированного производителя.

Оценка материала:

3.00 / 2
АМКУ завел дело против аэропорта Борисполь 3.00 5 2
Бізнес / Ринки та компанії
17.08.2016 1653
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»