<
НОВИНИ ДНЯ: На яку погоду чекати у травні: відповідь метеорологині  Українським студентам готують кардинальні зміни: розбір закону про виші  НБУ перевищив очікування банкірів: облікову ставку знижено на один відсотковий пункт  В українців забиратимуть авто на потреби ЗСУ: що відомо про резонансні норми у законі про мобілізацію  Вночі можливі грози, вдень повітря місцями прогріється до +26: погода на 27 квітня  Коли Лазарева субота 2024 року: дата, традиції, що можна і не можна робити  В Держдепі США відповіли, чи допомагатимуть Україні повертати чоловіків з-за кордонувсі новини дня
Прес-релізи
Інше
31.08.2016 1194

Детский трикотаж: виды и особенности

Трикотажная одежда давно стала неотъемлемой составляющей детского гардероба. Этот материал имеет массу преимуществ. Он позволяет ребенку чувствовать себя максимально уютно и комфортно.

Особенность ткани заключается в особом плетении нитей, благодаря которому изделие приобретает способность растягиваться, а затем возвращаться в исходное состояние. Изделия, выполненные из данного вида сырья, не нуждаются в тщательной глажке. Они просты в уходе, приятны на ощупь, нечувствительны к накоплению статической энергии, эстетически привлекательны.

Распространенные виды детской трикотажной одежды

Трикотажная ткань является универсальной. Ее используют как для изготовления одежды для новорожденных, так и при производстве нарядов для детей более старшего возраста. При этом изделия классифицируются на несколько групп. Одежда из трикотажа бывает:

  • верхней – куртки и пальто, кофты и брюки, платья и костюмы, комбинезоны, головные уборы, варежки;
  • спортивной – комплекты, состоящие их штанов и регланов или шорт и футболок, а также жилетки и капри;
  • бельевой – майки и футболки, трусы, ночные сорочки и пижамы.

Основные характеристики разных видов трикотажной одежды

Верхняя трикотажная детская одежда имеет в своем составе как минимум 40% шерсти. Материал является достаточно прочным, что наделяет его отличными теплозащитными свойствами. В то же время указанные изделия гигроскопичны и водонепроницаемы. Это делает их незаменимыми в ветреную и влажную погоду. Цветовые и дизайнерские решения не ограничены. Декорируют зимний трикотаж кнопками, молниями, аппликациями и прочими элементами.

Спортивная одежа производится из максимально прочного и плотного материала с обязательным включением синтетических волокон. Последний обладает свойством быстро приобретать необходимую форму, подстраиваясь под анатомические особенности человека. Благодаря этим способностям при выполнении физических нагрузок отсутствуют какие-либо неприятные ощущения. Спортивный трикотаж хорошо пропускает воздух, быстро впитывает влагу.

Бельевая группа является одной из самых популярных. К данному типу трикотажа предъявляются особые требования. Это связано с тем, что ткань в данном случае контактирует с кожей. В процессе производства внимание уделяется не только составу волокон, но и качеству красителей. Основные свойства бельевого трикотажа - гигроскопичность, влагопоглощение, антистатичность, гипоаллергенность.

Оценка материала:

5.00 / 1
Детский трикотаж: виды и особенности 5.00 5 1
Прес-релізи / Інше
31.08.2016 1194
Еще материалы раздела «Інше»