<
НОВИНИ ДНЯ: Вночі можливі грози, вдень повітря місцями прогріється до +26: погода на 27 квітня  Коли Лазарева субота 2024 року: дата, традиції, що можна і не можна робити  В Держдепі США відповіли, чи допомагатимуть Україні повертати чоловіків з-за кордону  Де в Україні будуть сильні заморозки: прогноз погоди на 27 квітня  У США сподіваються, що надання Україні ATACMS переконає Німеччину надати Taurus  Шойгу стане "сакральною жертвою": у Зеленського спрогнозували долю міністра  Постачання зброї та боєприпасів з нового пакета допомоги Україні вже почалися, - Пентагонвсі новини дня
Прес-релізи
Інше
07.09.2016 381

Всё про изучение английского языка

В наше время английский перестал быть необязательным: теперь его знание может значить очень многое. Сегодня английский язык нужен почти на любой престижной работе. Если вы уже чётко решили для себя, что собираетесь познать английский язык, то нужно выбрать как можно более эффективный путь к достижению этой вашей заветной цели.

Сначала - самое основное.
Да, нужно начать именно с обобщения. Подытожить всё, что вы можете использовать для скорейшего и эффективнейшего достижения вашей цели.
Язык чем-то напоминает скалу. Решите, какой именно английский нужен вам прежде всего, например бизнес английский, если вы учите язык для общения с деловыми людьми. Обратите особое внимание на такие вещи как хобби, профессиональная сфера и т.д.

Выберите количество часов/минут в день, которые вы готовы посвятить изучению английского, и решите, какие средства вы готовы тратить на покупку материалов для изучение языка и готовы ли на платные курсы английского ? Если вы полностью с этим определитесь, это придаст вам смелости.

Неужели настрой так необходим?
Необходим, ведь без правильного настроя изучение языка будет казаться нереальным и очень сложным процессом. Не останавливайтесь перед проблемами, все их можно решить. Подумайте: был бы английским международным языком, если бы он был настолько неприступным? Стали бы на нём говорить во стольких многих продвинутых странах, будь он настолько сложным? Только представьте: кто-то учит китайский или японский и сложность изучения английского со сложностью изучения этих языков - несопоставима! Будьте терпеливы, не спешите – и всё получится.

Многие психологи утверждают, что в создании положительного настроя вам может помочь визуализация. Разумеется, сейчас вы только начинаете свою дорогу. Но задумайтесь, что вы сможете, когда выучите английский, даже если не совсем в совершенстве! Весь мир откроется вам!
Вы сумеете:


  • Общаться;
  • Без проблем поехать в любую точку мира;
  • Воспринимать в разы больше информации (больше 50% размещённого в Интернете подаётся именно на английском языке, в то время как объём русскоязычного Интернета составляет всего лишь несколько процентов);
  • Понимать фильмы, песни на английском языке: в любом случае оригинальные голоса актёров фильма (голливудского, например) звучат гораздо живее перевода;
  • Умение общаться с людьми по-английски в разы, если не на порядок, увеличивает вашу стоимость как профессионала: как сообщают аналитики, специалисты, знающие английский, зарабатывают на треть больше не владеющих языком;
  • К тому же, появится уверенность и смелость. Может случится всё что угодно, и никогда нельзя утверждать, что вас не отправят в командировку или что вы не переселитесь в англоязычную страну. Быть может, вам придётся сдавать международный тест по английскому языку. Как знать, возможно, в вашей жизни произойдёт внезапный поворот, и вы познакомитесь с иностранцем. Мечты? Ни в коем случае! Бывает в жизни и такое, кто знает…


Английский для начинающих: «свободное плавание» или «коллективный разум»?
Может быть несколько поводов подумать, стоит ли начинать изучать английский самому. Прежде всего, не хочется тратить много денег, либо нежелание учиться в группе с другими. Или, возможно, нет возможности установить чёткое расписание из-за плавающего графика на собственной работе?

Однако, не стоит начинать самостоятельное изучение языка, если ваш уровень знания Pre-Intermediate или даже ниже. В том случае, если вы только начали изучать английский язык и ваш уровень – Beginner (новичёк) (Full-Beginner), то вам стоит изучать язык с кем-то, чтоб освоить многие немаловажные аспекты, например, правильные произношение, языковая база и т.д. Человека, изучавшего язык самостоятельно, нетрудно выявить: его знания сильно разрозненны. Он может владеть временем Future In-The-Past, но в то же время не знать таких банальных вещей, как постановка знаков препинания или, например, перенос слов.

Вам будет намного легче, если хоть несколько первых месяцев вы будете учить язык под строгим контролем преподавателя, на курсах английского языка.

Если вы всё же достигли уровня upper-Intermediate, тогда лучше продолжить изучение с коренным носителем языка («native speaker»).

Подразделы языка
Как правило, изучение любого (в том числе и английского) языка, состоит из нескольких частей:
1) Чтение;
2) Письмо;
3) Говорение;
4) Слушание.

Разумеется, все они в равной степени важны. Даже если вы знаете сотни, или даже тысячи слов, вы не поймёте быстрой речи иностранца, если у вас плохо развит аспект аудирования (слушания). Все эти подразделы должны быть вами изучены, но в начале изучения лучше всё же развивать говорение. Почему? Ответ прост: если бы вы вообще не знали английского языка, ни единой фразы, сумели бы вы выявить по речи любого человека, что он говорит именно по-английски, а не по-немецки, например, или не по-китайски? Конечно же нет. Определить, на каком языке говорит человек, помогает именно особое произношение и звучание. Это и есть исток изучения языка. Вам предстоит много раз повторить сотни слов, чтоб добиться приемлемого звучания вашей речи.
Любой опытный репетитор скажет вам, что чем больше диапазон деятельности на занятиях, тем лучше будет результат и тем ближе его достижение. На каждом уроке ученики должны разговаривать друг с другом, слушать, записывать и читать (вслух или про себя).

Когда я заговорю?
Да уж, это один из самых часто задаваемых вопросов. Что ж, даже если ваша программа – английский для новичков, то это случится уже на первом уроке! Если методика и школа английского подобрана правильно, разумеется. Например, на этих курсах английского в Киеве – студенты начинают разговаривать моментально и даже если ваша речь будет состоять из самых простых слов и словосочетаний, надо общаться начиная с самых первых уроков. Даже на начальных уровнях и занятиях вы сможете преодолеть простые выражения и предложения!

То есть, there is a will there is a way, что переводится как "было бы желание, а способ найдется". Эта крылатая фраза употребляется очень часто, к тому же, неплохо тренирует произношение. С самого начала вашего пути изучения английского можно использовать такие нетрудные фразы, как например:

  • Time will tell - Время покажет;
  • Rome was not built in a day - Москва не сразу строилась (в английском варианте - "Рим");
  • Better late than never - Лучше поздно, чем никогда;
  • Tastes differ - О вкусах не спорят;
  • It is a small world - Мир тесен;


Элементарно и просто, не правда ли?! Наряду со своей простотой, эти фразы очень и очень употребляемы.

Английский для новичков: огромная роль ресурсов!
Огромную роль в изучении английского языка играют материалы, по которым вы занимаетесь. Кроме простых учебников в твёрдом переплёте, брошюрок и печатных тетрадей существует ещё и бесчисленное множество Интернет-ресурсов. Одни только материалы на англоязычном YouTube чего стоят! В мировой паутине находится огромное количество материала, который вы можете использовать для совершенствования своей речи: всевозможные тесты, аудио- и видеофайлы, онлайн-тренинги, упражнения для развития произношения – всё это вы можете с лёгкостью при желании найти. В зависимости от той страны, куда вы собираетесь отправиться, не забывайте изучать её культуру, историю, менталитет местного населения. Вам это поможет не только в изучении языка, а и послужит в качестве саморазвития. Как считаете – имеет ли смысл учить украинский/русский язык и ничего не знать о местных праздниках, быте, традициях?


Нельзя изучать язык себе в тягость. Необходимо воспринимать его как средство обогащения. И духовного, и материального.

Оценка материала:

5.00 / 1
Всё про изучение английского языка 5.00 5 1
Прес-релізи / Інше
07.09.2016 381
Еще материалы раздела «Інше»