<
НОВИНИ ДНЯ: Синоптикиня повідомила, якою буде погода у Вербну неділю і на Великдень  Кулеба: повернення військовозобов'язаних до України є питанням справедливості  Соціологи оцінили рівень готовність українців до мобілізації  На яку погоду чекати у травні: відповідь метеорологині  Українським студентам готують кардинальні зміни: розбір закону про виші  НБУ перевищив очікування банкірів: облікову ставку знижено на один відсотковий пункт  В українців забиратимуть авто на потреби ЗСУ: що відомо про резонансні норми у законі про мобілізаціювсі новини дня
Прес-релізи
Інше
07.09.2016 617

Выбор электрогитары бу - на что обратить внимание новичку

Научившись играть на акустической гитаре, у нас появляется желание усовершенствовать свои навыки. Это можно сделать, освоив игру на электрогитаре. Стоит изучить все нюансы данного инструмента, которые необходимо будет учесть при его покупке. Это, в первую очередь, касается материалов, использованных для изготовления изделия.

Как правильно сделать выбор

Стоит отдать свое предпочтение качественной электрогитаре. Так как она прослужит дольше, да и играть на ней будет намного комфортнее. Соответственно она стоит дороже. Но в таком случае лучше приобрести бу инструменты, которые можно посмотреть на специализированной доске объявлений Больше.

Чтобы выбрать хорошую гитару, необходимо выполнить следующие условия:

  1. Отдайте предпочтение инструменту известного бренда, качество которого не подлежит сомнению.
  2. Выберите именно ту модель, которая подходит вам по звучанию, весу и эргономичности.
  3. Проверьте работу всех ее составных частей, таких как:
  • гриф;
  • тремоло;
  • ладовые порожки;
  • звукосниматели;
  • ручки громкости и тона.

Тип крепления грифа

Рассмотрим три типа крепления грифа:

  1. На болтах. Такое крепление устойчиво к нагрузкам, позволяет его заменить при необходимости.
  2. Клееный гриф. Дает равномерное звучание. Отлично передает звуковую волну со струн на корпус. Его проблематично будет заменить.
  3. Сквозной гриф. Имеет чистое и глубокое звучание. Но при этом стоит очень дорого и ремонт или замена невозможны.

Стиль исполнения

Очень важно определиться, в каком жанре вы будете исполнять музыку. Для сольных партий стоит предпочесть гитары с синглами. Композициям, требующим более «тяжелого» звучания, необходим хамбакер, который будет подавлять помехи и обеспечивать глубокое звучание. Начинающим музыкантам стоит приобретать электрогитару, имеющую и сингл, и хамбакер.

Производители

Существует большое количество фирм, которые производят электрогитары. Но лишь некоторым из них можно доверять. К лучшим брендам относятся:

  • Fender.
  • Gibson.
  • Ibanez.

Покупка бу инструмента

Приобретая гитару «с рук», вы сможете заполучить изделие известного бренда по доступной стоимости. Стоит учесть следующие рекомендации, которые помогут в выборе качественного инструмента:

  1. Поинтересуйтесь, почему владелец решил продать свою гитару. Так как это может быть связано, к примеру, с ее поломкой, ремонт которой он не в состоянии оплатить.
  2. Проверьте товар на наличие серьезных дефектов.
  3. Покупайте изделия с профессионалом, который проверит гитару на предмет качества ее звучания.
  4. Обязательно торгуйтесь, если на инструменте есть сколы, не влияющие на звук.

Оценка материала:

5.00 / 1
Выбор электрогитары бу - на что обратить внимание новичку 5.00 5 1
Прес-релізи / Інше
07.09.2016 617
Еще материалы раздела «Інше»