<
НОВИНИ ДНЯ: Тепло, хмарність та подекуди грози: прогноз погоди на 29 квітня  Мобілізація, сесія НМТ, правила для водіїв та свята: на які зміни чекати у травні  Фінансовий гороскоп на тиждень: на кого зі знаків зодіаку чекає прибуток 29 квітня – 5 травня  Що зірки нам пророкують: гороскоп на 29 квітня-5 травня 2024 року  Дощі та грози, але не всюди. Синоптики розповіли про погоду на 29 квітня  В Україні заблокували понад 2500 сайтів онлайн-казино, - Офіс генпрокурора  В Україні від 1 травня набувають чинності важливі зміни до ПДР: що треба знати водіямвсі новини дня
Прес-релізи
Інше
07.09.2016 1412

Учимся выбирать качественную мебельную фурнитуру

Мебельная фурнитура является неотъемлемой частью шкафчиков, комодов, тумбочек и пр. Без этих аксессуаров сейчас сложно представить себе современную мебель. Поэтому и выбирать ее следует самым тщательным и внимательным образом. Ведь высококачественная фурнитура сможет не только увеличить срок службы мебели, но и существенно улучшит ее внешний вид.

Особенности выбора

5f15b7112ca7cdf06f5ace77c446c7e9

Вы можете обратиться к специалистам, которые расскажут вам о важнейших нюансах выбора мебельной фурнитуры. Но лучше, когда покупатель самостоятельно разбирается во всех особенностях, ведь тогда вас сложнее ввести в заблуждение, обмануть.

Рассматривая образцы, обращайте внимание на внешний вид фурнитуры. Убедитесь, что отсутствуют потеки смазки, нет грязи. На качественной фурнитуре обязательно должен быть логотип компании-производителя.

Материалы

c146905143e3c30cbac786bc1f29f004

Как правило, мебельная фурнитура создается из пластмассы, металла, дерева. Поэтому все модели обязательно будут отличаться не только в плане индивидуальных свойств, но и по стоимости. Большой выбор мебельной фурнитуры представлен на сайте http://vdm2001.com.ua/, причем по выгодным ценам. Пластиковые аксессуары являются самыми простыми и дешевыми, а вот деревянные и металлические экземпляры отличаются повышенной износостойкостью и прочностью.

Направляющие и держатели для полок

a4a183c6e6e7198f393ff12674828069

Для выдвижных ящиков очень важны качественные направляющие. Они позволяют ящикам скользить свободно и бесшумно. При этом вся ответственность ложиться как раз на специальные механизмы, обеспечивающие беспрепятственное движение ящиков шкафа или комода. Если же в момент выдвижения назад или вперед присутствуют определенные помехи, то это свидетельствует о быстром выходе из строя самих направляющих.

8adbb989b9f8d83b52a2f768c4af32ab

Держатели для полок являются чуть ли не основной внутренней частью любого шкафа, потому что на них приходится львиная доля всей нагрузки. Желательно выбирать надежные держатели для полок с внутренней фиксацией. Металлические держатели для полок являются самыми прочными и надежными. Если хочется разместить стеклянную полку, то в этом случае лучше использовать пластиковые элементы. Этот гибкий материал не позволит стеклу потрескаться даже с учетом сильных нагрузок.

Плата за качество

de43a6c7508f7e51b1da1a959a2d4ac8

Конечно же, высококачественная мебельная фурнитура всегда стоит дороже. Однако экономить на подобных деталях совершенно не нужно, ведь от этого зависит очень многое. Хорошая фурнитура не даст дверям и полкам перекоситься, а ящики всегда будут выдвигаться всегда плавно и легко. Только качественная фурнитура доставит удовольствие от повседневного использования самой разной мебели. 

Оценка материала:

5.00 / 2
Учимся выбирать качественную мебельную фурнитуру 5.00 5 2
Прес-релізи / Інше
07.09.2016 1412
Еще материалы раздела «Інше»
  • Игристые из разных стран мира — названия и характеристики Игристые из разных стран мира — названия и характеристики

    Игристое — легкий приятный на вкус алкоголь, который ассоциируется с новогодними праздниками и значимыми событиями. По привычке многие все его виды называют шампанским. При этом надпись Champagne может стоять только на винах, произведенных в Шампани классическим методом из определенных сортов винограда. Игристые, произведенные в других странах, имеют свои названия и характеристики, с которыми предлагаем вам ознакомиться.

    Інше 29.04.2024 81
  • Як урізноманітнити меню при ГВ? Як урізноманітнити меню при ГВ?

    Правильне і різноманітне харчування при грудному вигодовуванні (ГВ) відіграє ключову роль у забезпеченні не тільки здоров'я жінки, а й в розвитку і здоров'ї малюка. Дієта при ГВ повинна бути збалансованою, різноманітною і корисною, щоб забезпечити організм всіма необхідними поживними речовинами, та збагатити склад грудного молока.

    Інше 06.03.2024 276
  • 7 важливих порад на кожен день 7 важливих порад на кожен день

    Зір, даний природою, хороший від народження. Завдяки очам ми закохуємося в навколишній світ, але, як і будь-який орган, їх слід берегти. Найліпше допомагають це зробити профілактика та здоровий спосіб життя. Та в разі виникнення проблем потрібно негайно звернутися до лікаря, щоб скорегувати вади та повернути яскраві враження.

    Інше 27.02.2024 352
  • Час заборони: де і як люди обходили сухий закон, шукаючи горілку Час заборони: де і як люди обходили сухий закон, шукаючи горілку

    Горілка - купити з доставкою по Києву.

    Інше 20.01.2024 299
  • Практичне вивчення української мови: найкращий спосіб покращення знань для школярів Практичне вивчення української мови: найкращий спосіб покращення знань для школярів

    Коли дитина систематично виконує вправи з української мови та перевіряє їх за посібниками, її знання покращаться у найкоротший час.

    Інше 23.12.2023 310