НОВИНИ ДНЯ: Дозволить обійти Орбана. ЄС запустив план вступних переговорів з Україною з 10 пунктів  Погода на 12 грудня: синоптики здивували прогнозом  Нацбанк продовжує утримувати облікову ставку через інфляційні ризики  Погода 12 грудня буде вітряною: насувається похолодання  Генсек НАТО назвав наступну ціль Росії  "Новий план Трампа" виявився зовсім не новим: чому це тривожний сигнал для України  Місячний гороскоп: що можна і чого не можна робити 12 груднявсі новини дня
Політика
Україна
11.10.2016 659

Секретарь СНБО назвал главный фактор опасности в Европе и мире

Россия своим агрессивным поведением доказывает, что она остается главным фактором опасности как в Европе, так и в мире.

Об этом заявил секретарь СНБО Александр Турчинов во время совместного заявления с руководителем Бюро национальной безопасности Республики Польша Павлом Солохом, сообщает Укринформ.

«И сегодня, когда мы видим оккупацию Крыма, войну на Донбассе, жестокость и агрессию российских войск в Сирии, переброску наступательного ракетного оружия, которое способно нести ядерный потенциал, в Калининградский регион, это говорит о том, что Россия сегодня является главным фактором опасности как в Европе, так и в мире», - заявил Турчинов.

По его словам, в этом между Украиной и Польшей нет разногласий.

Секретарь СНБО выразил надежду, что партнерство между двумя странами будет только активизироваться, «потому что мы одинаково оцениваем опасность, которая сегодня исходит от России не только для Украины и Польши, но и для всей Европы».

Оценка материала:

5.00 / 1
Секретарь СНБО назвал главный фактор опасности в Европе и мире 5.00 5 1
Політика / Україна
11.10.2016 659
Еще материалы раздела «Україна»