НОВИНИ ДНЯ: Як киянам платити за тепло під час відключень опалення: з’явилося пояснення  10 квітів, які принесуть удачу та процвітання: що посадити в саду 2026 року  НБУ знизив облікову ставку, але погіршив прогноз інфляції  Фінансовий гороскоп лютий 2026 року - чому Овнам, Терезам і Козорогам не можна ризикувати — Астрологія  "Тіньовий флот" та удар по нафті: Сибіга назвав способи, як ЄС може дотиснути Росію  Гороскоп на 30 січня за картами Таро: Тельцям - стабільність, Рибам - щастя  НБУ знизив облікову ставку до 15%: чому він це зробиввсі новини дня
Бізнес
Економіка
12.10.2016 760

Фирташ планирует вернуться в Украину, если выиграет суд в Австрии

Апелляционный суд по его делу должен пройти в ноябре.

Украинский бизнесмен Дмитрий Фирташ планирует вернуться на родину после того, как выиграет судебное дело в Австрии. Об этом он заявил в интервью РБК-Украина.

"Если я выиграю суд, конечно, я поеду домой", - заверил олигарх.

Он также подчеркнул, что сделает это, несмотря на угрозы в его адрес со стороны украинских силовиков.

"Пускай они меня боятся. Я с этими угрозами, что меня посадят, живу с 1991 года или даже с 1989-го. Я всяких повидал: и бандитов, и милицию, и власть. Я уже к ним привык, у меня уже на них есть иммунитет. Их угрозы не воспринимаю и отношусь к ним как к информации, без эмоций", - заявил Фирташ.

Отметим, по предварительным данным, апелляционный суд по делу Дмитрия Фирташа состоится в ноябре этого года, и тогда будет вынесено окончательное решение, после которого станет понятно, будет ли бизнесмен экстрадирован в США, где ему грозит 50 лет тюрьмы и полная конфискация имущества.

Напомним, Дмитрий Фирташ заявил, что за поджогом телеканала "Интер" стоит партия "Народный фронт".

Оценка материала:

5.00 / 1
Фирташ планирует вернуться в Украину, если выиграет суд в Австрии 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
12.10.2016 760
Еще материалы раздела «Економіка»