<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні температура повітря підніметься до +25: де та коли буде найтепліше  "Ухилянтами" автоматично можуть стати два мільйони чоловіків: що буде, якщо не оновити дані в ТЦК  В Україні ще на місяць подовжать пільгову ціну на електроенергію для населення  В Україні буде тепло, але в окремих регіонах - дощі: прогноз погоди на 28 квітня  Остін про ATACMS: не чудодійний засіб, але дає можливість завдавати далеких ударів  Ймовірність обвалу українського фронту зменшується, - естонська розвідка  Топ-генерал США про Abrams в Україні: обговорюємо швидку адаптацію до умов на фронтівсі новини дня
Прес-релізи
Інше
30.10.2016 326

Текстиль для детской спальни - на что обращать внимание

Здоровье детей обеспечивается многими факторами, в числе которых важное место занимает использование качественной детской одежды и текстильных предметов обихода.

В число таких изделий входят тканевые вещи, предназначенные для применения в спальне. Речь идет о детских одеялах, подушках, покрывалах, постельном белье, других подобных принадлежностях, а также одежде для сна. Все это можно приобрести по демократичным ценам в магазине «Подушка». Данная компания занимается также реализацией посуды, детских игрушек, колясок и велосипедов, школьных принадлежностей и других товаров для взрослых и детей.

Важное качество текстиля подобного назначения заключается в его гипоаллергенности. Дети в силу своего возраста склонны к возникновению аллергии – гиперреакции тканей организма на воздействие аллергена. Данный недуг может проявляться в виде кожных высыпаний, покраснения и отека кожного покрова, слезоточивости глаз и других формах. Аллергенами для многих детей являются изделия из сырья натурального происхождения, например, шерстяные вещи. Нередко подобная реакция у малышей возникает и на синтетику. Чтобы избежать таких проблем со здоровьем детей для них следует выбирать постельные принадлежности из гипоаллергенных тканей. В их число входят микрофибра, бамбуковое волокно, лен, полиэстер и другие. Гипоаллергенными должны быть не только постельные принадлежности, но и одежда для сна – маечки, трусики, пижамы.

Текстиль для детской спальни должен обладать хорошей прочностью. Это обеспечивает его стойкость к высоким нагрузкам и долговечность использования. Для пошива прочных вещей должны использоваться плотные ткани. При этом изделия для детей должны быть приятными на ощупь. Это качество оказывает большое влияние на качество сна ребенка. Многие современные искусственные ткани обладают одновременно прекрасной стойкостью к механическому повреждению и необходимой мягкостью.

В текстиле для сна, используемом детьми, важны не только качественные характеристики, но и дизайн. Для новорожденных малышей хорошо подходят изделия сдержанных, светлых расцветок. Такие цвета не возбуждают незрелую нервную систему грудничков. Дети постарше с удовольствием пользуются постельными принадлежностями ярких расцветок. Они могут быть украшены изображениями героев сказок или мультиков, рисунками животных. Предпочтения подростков в выборе подобных изделий зависят от их интересов и особенностей характера. Родители при покупке постельных принадлежностей для детей этого возраста должны ориентироваться на их пожелания.

Оценка материала:

5.00 / 1
Текстиль для детской спальни - на что обращать внимание 5.00 5 1
Прес-релізи / Інше
30.10.2016 326
Еще материалы раздела «Інше»