<
НОВИНИ ДНЯ: В українців забиратимуть авто на потреби ЗСУ: що відомо про резонансні норми у законі про мобілізацію  Вночі можливі грози, вдень повітря місцями прогріється до +26: погода на 27 квітня  Коли Лазарева субота 2024 року: дата, традиції, що можна і не можна робити  В Держдепі США відповіли, чи допомагатимуть Україні повертати чоловіків з-за кордону  Де в Україні будуть сильні заморозки: прогноз погоди на 27 квітня  У США сподіваються, що надання Україні ATACMS переконає Німеччину надати Taurus  Шойгу стане "сакральною жертвою": у Зеленського спрогнозували долю міністравсі новини дня
Прес-релізи
Інше
24.12.2016 11238

Холодильник работает без остановки: в чем проблема

Холодильник – бытовой прибор, который в доме работает постоянно. Однако попадаются особые «ударники», мотор которых не отключается даже на минуту. Почему такое случается и что делать, объяснили консультанты специализированной компании ALM.

Википедия уверяет, что вечный двигатель – воображаемый прибор, но некоторые люди столкнулись с ним лично. Речь идет о холодильнике. В норме прибор работает циклами: включается и отключается через время. Но отдельные экземпляры превращаются в Perpetuum Mobile: трудятся не переставая. Поводов для радости нет – неординарное «поведение» прибора приводит к перегрузке и износу мотора.

«Холодильник-трудоголик»: причина снаружи

Для начала нужно выяснить, почему холодильник работает «сверхурочно».

Ладно, если неполадка вызвана внешними факторами – такую проблему легко устранить без посторонней помощи.

Проверяем:

  1. Плотно ли прилегает дверца к корпусу.

Когда герметичность нарушена, в холодильную камеру постоянно заходит теплый воздух. Компрессор трудится, как Сизиф: без конца и без толку. Уберите предметы, которые мешают закрыть дверцу. Другая причина: деформировался уплотнитель. Замените резину.

  1. Включена «Суперзаморозка».

Решили быстро заморозить ягоды или мясо, выставили интенсивный режим и забыли. Команды «отбой» не было и компрессор «вкалывает» на полную катушку. Верните нормальный режим. Спустя время холодильник заработает, как раньше.

  1. В помещении слишком жарко.

Устройству приходится работать в усиленном режиме, чтобы поддержать заданную температуру внутри камер. Запомните: плита и батареи – нежелательные соседи для холодильника. Устраните проблему, проветрите комнату, включите кондиционер.

Внутренний враг: поломки, которые не дают компрессору «отдыхать»

Факторы снаружи устранены, а прибор упрямо продолжает работать. В этом случае ищите «виновника» внутри холодильника.

Вероятные причины:

  • дверца установлена неправильно. Неисправность, которая встречается у новых приборов. Ошибка сборки, которая устраняется по гарантии;
  • сломался термостат и перестал отдавать мотору команду отключаться;
  • компрессор вышел из строя;
  • произошла утечка хладагента. Фреон испаряется незаметно из-за микротрещин в корпусе прибора;
  • забилась капиллярная трубка (в отдельных моделях).
  • неисправно реле;
  • сбой терморегулирующей платы или контура.

Такие поломки требуют компетентного вмешательства. В случае, когда отремонтировать элемент невозможно, придется менять деталь. В сервисе предложат запчасти, но есть другой вариант: подобрать деталь самостоятельно. Так вы сэкономите и будете уверены, в том, что ставите действительно новую и качественную запчасть. Сайт alm-zapchasti.com представляет оригинальные и универсальные элементы для холодильников.

Обнаружили причину неисправности и вовремя устранили. Холодильник пришел в норму и работает, как положено. А вечный двигатель пусть изобретают другие!

Оценка материала:

5.00 / 1
Холодильник работает без остановки: в чем проблема 5.00 5 1
Прес-релізи / Інше
24.12.2016 11238
Еще материалы раздела «Інше»