<
НОВИНИ ДНЯ: Чи залишиться Україна без допомоги у разі перемоги Трампа на виборах: у МЗС Польщі здивували заявою  Скасування маршу "Безсмертний полк" в РФ: британська розвідка пояснила, з чим це пов'язано  Прокляття фараона: яку небезпеку приховують давньоєгипетські гробниці  Місцями з дощами, але дуже тепло — синоптики розповіли, в яких регіонах очікувати опадів  Грози, дощі, сильний вітер: де 29 квітня в Україні очікується негода  Тепло, хмарність та подекуди грози: прогноз погоди на 29 квітня  Мобілізація, сесія НМТ, правила для водіїв та свята: на які зміни чекати у травнівсі новини дня
28.12.2016 1002

На новогодние праздники прогнозируют затишье на валютном рынке

Обострение ситуации на валютном рынке Украины связано с переизбытком гривни, формирующим дополнительный спрос на валюту, однако рынок успокоится в период праздников.

Такое мнение высказал главный аналитик "Альфа-Банка" (Украина) Алексей Блинов, передает УНИАН.

По его словам, на рынке произошел сильный всплеск гривневой ликвидности, связанный с повышенным бюджетным дефицитом в декабре, сформированным скачком расходов из госбюджета, включая возмещение НДС предприятиям.

Блинов отметил, что за последние 8 рабочих дней гривневая ликвидность банковской системы выросла на 30 миллиардов гривень.

"Реакция валютного рынка связана с этим переизбытком гривни, формирующим дополнительный спрос на валюту. Это временное явление: рынок успокоится в период праздников", - резюмировал эксперт.

Оценка материала:

4.50 / 2
На новогодние праздники прогнозируют затишье на валютном рынке 4.50 5 2
Бізнес / Фінанси та банки
28.12.2016 1002
Еще материалы раздела «Фінанси та банки»