<
НОВИНИ ДНЯ: Великдень-2024. Які будуть обмеження і чи скасують комендантську годину  Чи встигнуть до зими відновити енергетику України: що кажуть експерт та Міненерго  Чи справді Україна готується до перемовин з РФ у червні: в РНБО відповіли  Погода в Україні на 30 квітня: що прогнозують синоптики  Росіянин зарізав двох українських військових у Німеччині: все, що відомо про трагедію  Чому на Великдень заведено фарбувати яйця, а потім битися крашанками  В Україну прийшов антициклон: якої погоди варто очікувати 30 квітнявсі новини дня
Бізнес
Економіка
04.08.2009 16:05 9722

Почти 7 млн украинцев, которые приватизировали земельные участки, не получили госакты на право собственности на землю

Почти 7 млн человек, которые воспользовались правом приватизации земельных участков, не получили государственные акты на право собственности на землю.

В связи с этим, а также другими фактами, президент Украины Виктор Ющенко требует от Кабинета министров безотлагательно предпринять меры для повышения эффективности и прозрачности работы государственных земельных органов и недопущения злоупотреблений при оформлении и выдаче бланков государственных актов на право собственности на землю, принять нормативно-правовые акты, необходимые для упрощения и удешевления процедуры изготовления землеустроительной документации и оформления гражданами права собственности на земельные участки.

Об этом говорится в письме Ющенко к премьер-министру Юлии Тимошенко, сообщает пресс-служба главы государства.

«Ко мне поступают многочисленные обращения относительно заострения ситуации в сфере оформления гражданами Украины права собственности на земельные участки. Среди основных проблем заявители отмечают проявления взяточничества в системе государственных земельных органов, забюрократизированность и преднамеренную задержку процедуры оформления государственных актов на право собственности на земельные участки, отсутствие эффективного государственного ценового контроля относительно услуг по изготовлению землеустроительной документации», - отмечает Ющенко.

 

Оценка материала:

4.33 / 6
Почти 7 млн украинцев, которые приватизировали земельные участки, не получили госакты на право собственности на землю 4.33 5 6
Бізнес / Економіка
04.08.2009 16:05 9722
Еще материалы раздела «Економіка»