НОВИНИ ДНЯ: Домашня суміш прибрала цвіль з резинки: тепер з пральної машини приємно пахне  Гороскоп на 25 серпня для всіх знаків зодіаку: кому Всесвіт подарує рідкісний шанс, а кому варто змінити свої плани  Одна склянка у злив — і про засмічення труб можна забути надовго: метод, перевірений часом  В Україні 25 серпня очікується від 8° уночі до 30° вдень  Вірменія розвернулася від Росії до ЄС: країна готує заявку на вступ  "Випустили джина з пляшки": Путін в істериці через удари України — пригрозив посилити атаки  Місячний гороскоп: що можна і чого не можна робити 25 серпнявсі новини дня
Фото і Відео
Фоторепортажі
10.02.2021   Днепр, Украина   informator.ua

Территория развлечений и ностальгии: в Днепре открыли «Музей детства»

Каждый взрослый порой хочет вернуться в детство, поностальгировать, ощутить ту беззаботность и веселье. Теперь же у каждого жителя и гостя Днепра появится возможность ощутить себя ребенком, а также «вернуть в прошлое» своих детей, поскольку в городе открыли «Музей детства».
Это проект и детище Михаила Прудникова, директора технического музея «Машины времени». Новый музей расположился на проспекте Нигояна, 50, в старинном особняке Брянской колонии. На первом этаже здания находилась автошкола, именно на ее месте и появился новый музей, — сообщает Информатор. По сути, «Музей детства» — это филиал музея «Машины времени», так как технический музей себя перерос.
Всего в новом музее 3 зала. Первый зал посвящен игровым автоматам и настольным играм. В нем находится «изюминка» музея – интерактивный стол, а также уголок, посвященный эре компьютеров. Все игровые автоматы находятся в рабочем состоянии. Жетоны для них можно найти здесь же – в аутентичном винтажном кафе. Второй зал посвящен игрушкам, а третий – это арт-пространство для выставок, лекций и мастер-классов. В залах находится около 1000 экспонатов 1960-1990-х годов, но разместилось не все, а потому каждые 2 месяца экспозицию планируют дополнять и менять. Если же у вас также есть игрушки, соответствующие тематике музея, и вы готовы пополнить его новыми экспонатами, можете приносить их в рабочие дни в «Музей детства», либо в музей «Машины времени».
Первых посетителей «Музей детства» готов принять в четверг, 11 февраля. Начиная с этого дня музей будет работать четыре дня в неделю, с четверга по воскресенье, с 10:00 до 18:00. Стоимость входного билета составляет 80 гривен для взрослых и 40 гривен для детей, вход для малышей до 3 лет бесплатный. Предусмотрены скидки для студентов, а за 150 гривен можно заказать экскурсию (для групп до 10 человек).

Фоторепортажі

всі Фоторепортажі
Популярные теги
Путин, культура, технологии, общество, военная техника, Россия, Польша, Донбасс, Сергей Смоленцев, природа, авиация, город, НАТО, #Євромайдан, портрет, самолеты, архитектура, праздники, полиция, Нацгвардия, фотоподборки, искусство, Китай, Львів, Верховная Рада, путешествия, война, живопись, фестивали, туризм, протесты, учения, Дмитрий Дятлов, мир, выборы, Париж, автомобили, история, солдат, Александр Зубко, церковь, Одесса, выставки, Динамо, Бахмут, женщины, Війна, политика, Зеленский, фотопроект, дети, марш, суд, Порошенко, Майдан, фотоконкурсы, соревнования, фотография, акции, передовая, пляжи, Київ, дизайн, джаз, Новый Год, терроризм, пожары, ВМС, ДСНС, оккупация, люди, Велика Британія, традиции, пейзажи, ЗСУ, корабли, зима, спорт, Шахтер, ВСУ, мода, Киевщина, стихийные бедствия, США, уикенд, юмор, митинги, животные, музыка, карантин, Киев, футбол, столкновения, медицина, коронавирус, сборная Украины, Україна, пандемия, обстрелы, Росія