НОВИНИ ДНЯ: Маркарова окреслила позицію України щодо припинення вогню і щодо ресурсної угоди зі США  Що означатиме припинення вогню на морі для України — пояснення ВМС  Дощі та прохолодні ночі: прогноз погоди в Україні на 26 березня  Пісні котлети з сочевиці: як приготувати  Світовий рейтинг щастя знову очолила країна, яка відбила агресію Росії  Стане прохолодніше і будуть дощі: де погіршиться погода вихідними  Очікується до +15 градусів. Синоптик дала прогноз на 22 березня в Українівсі новини дня
Фото і Відео
Фоторепортажі
10.02.2021   Днепр, Украина   informator.ua

Территория развлечений и ностальгии: в Днепре открыли «Музей детства»

Каждый взрослый порой хочет вернуться в детство, поностальгировать, ощутить ту беззаботность и веселье. Теперь же у каждого жителя и гостя Днепра появится возможность ощутить себя ребенком, а также «вернуть в прошлое» своих детей, поскольку в городе открыли «Музей детства».
Это проект и детище Михаила Прудникова, директора технического музея «Машины времени». Новый музей расположился на проспекте Нигояна, 50, в старинном особняке Брянской колонии. На первом этаже здания находилась автошкола, именно на ее месте и появился новый музей, — сообщает Информатор. По сути, «Музей детства» — это филиал музея «Машины времени», так как технический музей себя перерос.
Всего в новом музее 3 зала. Первый зал посвящен игровым автоматам и настольным играм. В нем находится «изюминка» музея – интерактивный стол, а также уголок, посвященный эре компьютеров. Все игровые автоматы находятся в рабочем состоянии. Жетоны для них можно найти здесь же – в аутентичном винтажном кафе. Второй зал посвящен игрушкам, а третий – это арт-пространство для выставок, лекций и мастер-классов. В залах находится около 1000 экспонатов 1960-1990-х годов, но разместилось не все, а потому каждые 2 месяца экспозицию планируют дополнять и менять. Если же у вас также есть игрушки, соответствующие тематике музея, и вы готовы пополнить его новыми экспонатами, можете приносить их в рабочие дни в «Музей детства», либо в музей «Машины времени».
Первых посетителей «Музей детства» готов принять в четверг, 11 февраля. Начиная с этого дня музей будет работать четыре дня в неделю, с четверга по воскресенье, с 10:00 до 18:00. Стоимость входного билета составляет 80 гривен для взрослых и 40 гривен для детей, вход для малышей до 3 лет бесплатный. Предусмотрены скидки для студентов, а за 150 гривен можно заказать экскурсию (для групп до 10 человек).

Фоторепортажі

всі Фоторепортажі
Популярные теги
путешествия, Верховная Рада, футбол, люди, Зеленский, Порошенко, пожары, военная техника, Сергей Смоленцев, автомобили, выборы, природа, Війна, животные, Крым, война, Китай, живопись, Нацгвардия, фотопроект, Шахтер, мода, ВМС, фотоподборки, Динамо, #Євромайдан, Майдан, общество, столкновения, история, культура, полиция, музыка, корабли, стихийные бедствия, Дмитрий Дятлов, искусство, дети, спорт, пляжи, оккупация, пандемия, коронавирус, Бахмут, ЗСУ, Київ, самолеты, соревнования, город, Россия, церковь, учения, архитектура, Україна, передовая, НАТО, Киевщина, обстрелы, Одесса, акции, юмор, женщины, праздники, медицина, фотоконкурсы, зима, Путин, Париж, Александр Зубко, портрет, ВСУ, марш, туризм, карантин, Киев, солдат, традиции, экология, политика, фестивали, протесты, митинги, выставки, уикенд, мир, ДСНС, технологии, терроризм, суд, Донбасс, пейзажи, Новый Год, фотография, авиация, сборная Украины, Львів, визиты, Польша, США, дизайн