НОВИНИ ДНЯ: Простий засіб поверне напір душової насадки: як очистити її від вапняного нальоту  25 серпня: церковне свято сьогодні, що не можна починати, щоб потім не переробляти  Шматок фольги на вінику: як це допомагає ефективніше збирати пил  Ці знаки Зодіаку отримають рідкісне благословення Всесвіту  Домашня суміш прибрала цвіль з резинки: тепер з пральної машини приємно пахне  Гороскоп на 25 серпня для всіх знаків зодіаку: кому Всесвіт подарує рідкісний шанс, а кому варто змінити свої плани  Одна склянка у злив — і про засмічення труб можна забути надовго: метод, перевірений часомвсі новини дня
Фото і Відео
Фоторепортажі
10.02.2021   Днепр, Украина   informator.ua

Территория развлечений и ностальгии: в Днепре открыли «Музей детства»

Каждый взрослый порой хочет вернуться в детство, поностальгировать, ощутить ту беззаботность и веселье. Теперь же у каждого жителя и гостя Днепра появится возможность ощутить себя ребенком, а также «вернуть в прошлое» своих детей, поскольку в городе открыли «Музей детства».
Это проект и детище Михаила Прудникова, директора технического музея «Машины времени». Новый музей расположился на проспекте Нигояна, 50, в старинном особняке Брянской колонии. На первом этаже здания находилась автошкола, именно на ее месте и появился новый музей, — сообщает Информатор. По сути, «Музей детства» — это филиал музея «Машины времени», так как технический музей себя перерос.
Всего в новом музее 3 зала. Первый зал посвящен игровым автоматам и настольным играм. В нем находится «изюминка» музея – интерактивный стол, а также уголок, посвященный эре компьютеров. Все игровые автоматы находятся в рабочем состоянии. Жетоны для них можно найти здесь же – в аутентичном винтажном кафе. Второй зал посвящен игрушкам, а третий – это арт-пространство для выставок, лекций и мастер-классов. В залах находится около 1000 экспонатов 1960-1990-х годов, но разместилось не все, а потому каждые 2 месяца экспозицию планируют дополнять и менять. Если же у вас также есть игрушки, соответствующие тематике музея, и вы готовы пополнить его новыми экспонатами, можете приносить их в рабочие дни в «Музей детства», либо в музей «Машины времени».
Первых посетителей «Музей детства» готов принять в четверг, 11 февраля. Начиная с этого дня музей будет работать четыре дня в неделю, с четверга по воскресенье, с 10:00 до 18:00. Стоимость входного билета составляет 80 гривен для взрослых и 40 гривен для детей, вход для малышей до 3 лет бесплатный. Предусмотрены скидки для студентов, а за 150 гривен можно заказать экскурсию (для групп до 10 человек).

Фоторепортажі

всі Фоторепортажі
Популярные теги
корабли, живопись, спорт, город, коронавирус, музыка, Сергей Смоленцев, праздники, животные, выставки, политика, Киев, зима, Україна, марш, фестивали, джаз, традиции, пожары, технологии, ВМС, Китай, Зеленский, стихийные бедствия, Львів, дети, Шахтер, НАТО, Велика Британія, медицина, Бахмут, мир, карантин, Нацгвардия, пейзажи, мода, Динамо, Донбасс, Россия, фотопроект, Польша, военная техника, Війна, фотоконкурсы, Новый Год, полиция, учения, автомобили, сборная Украины, люди, церковь, война, Дмитрий Дятлов, Одесса, терроризм, пандемия, солдат, акции, самолеты, оккупация, столкновения, протесты, туризм, искусство, обстрелы, ВСУ, Росія, пляжи, природа, дизайн, Париж, авиация, суд, Путин, Київ, #Євромайдан, общество, ДСНС, уикенд, история, женщины, путешествия, культура, выборы, США, передовая, портрет, архитектура, Майдан, Александр Зубко, футбол, Верховная Рада, Порошенко, Киевщина, фотоподборки, митинги, соревнования, юмор, фотография, ЗСУ