НОВИНИ ДНЯ: Гороскоп на 3 лютого за картами Таро: Овнам - рух вперед, Стрільцям - натхнення  В Україні запроваджують верифікацію Starlink: як працюватимуть термінали — інструкція  Гороскоп на 3 лютого: Водоліям - ідеї, Ракам - емоції  Олімпійські ігри-2026: що треба знати про головні зимові змагання чотириріччя  Тримаються дуже сильні морози: де 3 лютого очікується -28°  Евакуація населення з Києва: у КМДА повідомили, чи розглядають такий варіант  Генерал США назвав три умови, які можуть змусити Путіна припинити війнувсі новини дня
Фото і Відео
Фоторепортажі
10.02.2021   Днепр, Украина   informator.ua

Территория развлечений и ностальгии: в Днепре открыли «Музей детства»

Каждый взрослый порой хочет вернуться в детство, поностальгировать, ощутить ту беззаботность и веселье. Теперь же у каждого жителя и гостя Днепра появится возможность ощутить себя ребенком, а также «вернуть в прошлое» своих детей, поскольку в городе открыли «Музей детства».
Это проект и детище Михаила Прудникова, директора технического музея «Машины времени». Новый музей расположился на проспекте Нигояна, 50, в старинном особняке Брянской колонии. На первом этаже здания находилась автошкола, именно на ее месте и появился новый музей, — сообщает Информатор. По сути, «Музей детства» — это филиал музея «Машины времени», так как технический музей себя перерос.
Всего в новом музее 3 зала. Первый зал посвящен игровым автоматам и настольным играм. В нем находится «изюминка» музея – интерактивный стол, а также уголок, посвященный эре компьютеров. Все игровые автоматы находятся в рабочем состоянии. Жетоны для них можно найти здесь же – в аутентичном винтажном кафе. Второй зал посвящен игрушкам, а третий – это арт-пространство для выставок, лекций и мастер-классов. В залах находится около 1000 экспонатов 1960-1990-х годов, но разместилось не все, а потому каждые 2 месяца экспозицию планируют дополнять и менять. Если же у вас также есть игрушки, соответствующие тематике музея, и вы готовы пополнить его новыми экспонатами, можете приносить их в рабочие дни в «Музей детства», либо в музей «Машины времени».
Первых посетителей «Музей детства» готов принять в четверг, 11 февраля. Начиная с этого дня музей будет работать четыре дня в неделю, с четверга по воскресенье, с 10:00 до 18:00. Стоимость входного билета составляет 80 гривен для взрослых и 40 гривен для детей, вход для малышей до 3 лет бесплатный. Предусмотрены скидки для студентов, а за 150 гривен можно заказать экскурсию (для групп до 10 человек).

Фоторепортажі

всі Фоторепортажі
Популярные теги
выборы, пандемия, сборная Украины, Киевщина, обстрелы, Бахмут, портрет, учения, политика, ЗСУ, корабли, Дмитрий Дятлов, суд, пожары, передовая, люди, терроризм, дизайн, юмор, #Євромайдан, спорт, столкновения, Нацгвардия, фотоконкурсы, Шахтер, архитектура, карантин, джаз, коронавирус, история, полиция, Путин, выставки, фотопроект, фотоподборки, Одесса, солдат, фестивали, фотография, Донбасс, уикенд, НАТО, мода, животные, женщины, митинги, Китай, Динамо, Киев, ВМС, автомобили, Сергей Смоленцев, зима, Новый Год, Війна, живопись, дети, Польша, медицина, Львів, ВСУ, пейзажи, Александр Зубко, соревнования, Верховная Рада, культура, марш, Париж, Зеленский, музыка, самолеты, футбол, акции, общество, авиация, военная техника, Велика Британія, оккупация, Порошенко, Київ, мир, Майдан, путешествия, ДСНС, технологии, церковь, Крым, США, война, Україна, праздники, Россия, искусство, пляжи, туризм, традиции, город, протесты, стихийные бедствия, природа