НОВИНИ ДНЯ: Зеленський зізнався, де ховається під час тривог  Люди, народжені в ці дні будь-якого місяця, приречені на фінансовий успіх  Трамп обирає собі наступника: що відомо і хто в фаворитах  Гороскоп на картах Таро на 23 лютого – 1 березня: для кого тиждень стане поворотним  Провал “Києва за 3 дні” став результатом співпраці Буданова з західними спецслужбами, - The Guardian  Рунічний гороскоп на 23 лютого – 1 березня 2026 року: Дівам — результат тижня, Водоліям — новий підхід  "Не тільки території": Зеленський сказав, у чому полягає перемога Українивсі новини дня
Фото і Відео
Фоторепортажі
10.02.2021   Днепр, Украина   informator.ua

Территория развлечений и ностальгии: в Днепре открыли «Музей детства»

Каждый взрослый порой хочет вернуться в детство, поностальгировать, ощутить ту беззаботность и веселье. Теперь же у каждого жителя и гостя Днепра появится возможность ощутить себя ребенком, а также «вернуть в прошлое» своих детей, поскольку в городе открыли «Музей детства».
Это проект и детище Михаила Прудникова, директора технического музея «Машины времени». Новый музей расположился на проспекте Нигояна, 50, в старинном особняке Брянской колонии. На первом этаже здания находилась автошкола, именно на ее месте и появился новый музей, — сообщает Информатор. По сути, «Музей детства» — это филиал музея «Машины времени», так как технический музей себя перерос.
Всего в новом музее 3 зала. Первый зал посвящен игровым автоматам и настольным играм. В нем находится «изюминка» музея – интерактивный стол, а также уголок, посвященный эре компьютеров. Все игровые автоматы находятся в рабочем состоянии. Жетоны для них можно найти здесь же – в аутентичном винтажном кафе. Второй зал посвящен игрушкам, а третий – это арт-пространство для выставок, лекций и мастер-классов. В залах находится около 1000 экспонатов 1960-1990-х годов, но разместилось не все, а потому каждые 2 месяца экспозицию планируют дополнять и менять. Если же у вас также есть игрушки, соответствующие тематике музея, и вы готовы пополнить его новыми экспонатами, можете приносить их в рабочие дни в «Музей детства», либо в музей «Машины времени».
Первых посетителей «Музей детства» готов принять в четверг, 11 февраля. Начиная с этого дня музей будет работать четыре дня в неделю, с четверга по воскресенье, с 10:00 до 18:00. Стоимость входного билета составляет 80 гривен для взрослых и 40 гривен для детей, вход для малышей до 3 лет бесплатный. Предусмотрены скидки для студентов, а за 150 гривен можно заказать экскурсию (для групп до 10 человек).

Фоторепортажі

всі Фоторепортажі
Популярные теги
Польша, столкновения, Верховная Рада, фестивали, война, фотопроект, фотоконкурсы, терроризм, передовая, солдат, футбол, Крым, суд, политика, Порошенко, акции, Новый Год, Дмитрий Дятлов, корабли, ВСУ, Одесса, портрет, путешествия, Китай, фотография, общество, Киевщина, митинги, оккупация, Шахтер, дети, традиции, Сергей Смоленцев, Нацгвардия, мир, Россия, Киев, люди, Київ, искусство, животные, марш, выборы, Зеленский, уикенд, протесты, Донбасс, пейзажи, военная техника, женщины, церковь, Александр Зубко, Париж, пандемия, Львів, ВМС, технологии, выставки, пожары, Путин, праздники, учения, США, НАТО, музыка, соревнования, Бахмут, Війна, история, фотоподборки, ДСНС, #Євромайдан, Україна, архитектура, зима, самолеты, природа, стихийные бедствия, карантин, спорт, Майдан, полиция, город, дизайн, Карпаты, мода, сборная Украины, авиация, ЗСУ, медицина, коронавирус, обстрелы, юмор, автомобили, культура, туризм, джаз, живопись, пляжи, Динамо