НОВИНИ ДНЯ: Погода на 17 березня: де в Україні очікуються дощі і нічний мороз  Для цього немає жодної причини: Трамп заявив, що не готовий оголосити перемогу над Іраном  Трамп розкрив, кого насправді боїться Путін  Місячний гороскоп: що можна і чого не можна робити 17 березня  Погода в Україні змінюється: де 17 березня буде найхолодніше й куди прийдуть дощі  Трьом знакам Зодіаку казково пощастить найближчим часом: хто ці щасливчики  Рубіо можуть не впустити до Китаю разом з Трампом: в чому причинавсі новини дня
Фото і Відео
Фоторепортажі
18.10.2021   Испания   Reuters, tjournal

Первый чемпионат мира по игре с воздушным шариком

14 октября в испанском городе Таррагоне состоялся первый чемпионат мира по игре с воздушным шариком — Balloon World Cup. Турнир проходил на корте размером 8 на 8 метров, а в его центре поставили автомобиль, диваны и другие предметы, которые мешали игрокам. Единственное правило игры — удержать шарик в воздухе как можно дольше и не мешать своему сопернику. Игрок получает очко, если другой спортсмен не успевает отбить шарик и он касается пола.
Сам чемпионат мира по игре в воздушный шарик вдохновлён не только детской игрой, но и вирусными видео из тиктока братьев Антонио и Диего Арредондо из Орегона. Во время карантина их ролики стали вирусными в соцсетях.
"Мы играли в эту игру в детстве, а на карантине захотели попробовать сыграть в неё снова. Мы даже спорили друг с другом и снимали видео в слоу-мо, чтобы посмотреть, коснулся ли шарик пола. А затем решили разместить видео в тиктоке. Проснулись — видео уже набрало миллион лайков. Затем просто решили снимать подобные видео дальше, пока на нас не обратили внимание Ибай и Жерар", - Диего Арредондо в интервью Canby First.
Чемпионат мира организовал защитник «Барселоны» Жерар Пике и киберспортивный комментатор и блогер Ибай Льянос. Тиктоки заметил Льянос и предложил Пике организовать и проинвестировать турнир. В Balloon World Cup встретились представители из 32 стран — в том числе и братья Арредондо, представляющие США. Победителем матча и первого чемпионата мира по игре с воздушным шариком стал перуанец.

Фоторепортажі

всі Фоторепортажі
Популярные теги
США, Китай, зима, живопись, ЗСУ, учения, Порошенко, дизайн, фотоподборки, полиция, пожары, Киевщина, выборы, Львів, туризм, Париж, культура, выставки, дети, столкновения, #Євромайдан, пейзажи, церковь, медицина, митинги, фотография, Україна, женщины, суд, политика, технологии, обстрелы, люди, акции, Дмитрий Дятлов, НАТО, Одесса, футбол, Майдан, Війна, Киев, визиты, Бахмут, ВСУ, ВМС, Київ, карантин, автомобили, искусство, архитектура, оккупация, Шахтер, праздники, авиация, фестивали, Путин, Новый Год, война, мир, солдат, джаз, город, природа, история, музыка, протесты, фотоконкурсы, мода, Александр Зубко, общество, корабли, передовая, Зеленский, Сергей Смоленцев, военная техника, пандемия, портрет, самолеты, коронавирус, традиции, фотопроект, животные, стихийные бедствия, соревнования, сборная Украины, Донбасс, Нацгвардия, Верховная Рада, марш, спорт, Динамо, пляжи, уикенд, ДСНС, юмор, путешествия, терроризм, Россия, Карпаты, Польша