НОВИНИ ДНЯ: Місячний гороскоп: що можна і чого не можна робити 7 жовтня • На Україну насувається похолодання з дощами: яка погода буде 7 жовтня і до кінця тижня • Ці знаки Зодіаку ось-ось привернуть великі гроші: до кого йде багатство • Скільки ще часу українці готові терпіти війну: результати опитування • Більшість українців допускає переговори з Росією: що показало опитування КМІС • План із відновлення СРСР: у Німеччині забили на сполох через нові військові плани Путіна • У вівторок Україні прогнозують до +21°, без опадіввсі новини дня
Фото і Відео
Фоторепортажі
18.10.2021   Испания   Reuters, tjournal

Первый чемпионат мира по игре с воздушным шариком

14 октября в испанском городе Таррагоне состоялся первый чемпионат мира по игре с воздушным шариком — Balloon World Cup. Турнир проходил на корте размером 8 на 8 метров, а в его центре поставили автомобиль, диваны и другие предметы, которые мешали игрокам. Единственное правило игры — удержать шарик в воздухе как можно дольше и не мешать своему сопернику. Игрок получает очко, если другой спортсмен не успевает отбить шарик и он касается пола.
Сам чемпионат мира по игре в воздушный шарик вдохновлён не только детской игрой, но и вирусными видео из тиктока братьев Антонио и Диего Арредондо из Орегона. Во время карантина их ролики стали вирусными в соцсетях.
"Мы играли в эту игру в детстве, а на карантине захотели попробовать сыграть в неё снова. Мы даже спорили друг с другом и снимали видео в слоу-мо, чтобы посмотреть, коснулся ли шарик пола. А затем решили разместить видео в тиктоке. Проснулись — видео уже набрало миллион лайков. Затем просто решили снимать подобные видео дальше, пока на нас не обратили внимание Ибай и Жерар", - Диего Арредондо в интервью Canby First.
Чемпионат мира организовал защитник «Барселоны» Жерар Пике и киберспортивный комментатор и блогер Ибай Льянос. Тиктоки заметил Льянос и предложил Пике организовать и проинвестировать турнир. В Balloon World Cup встретились представители из 32 стран — в том числе и братья Арредондо, представляющие США. Победителем матча и первого чемпионата мира по игре с воздушным шариком стал перуанец.

Фоторепортажі

всі Фоторепортажі
Популярные теги
пандемия, учения, Донбасс, корабли, Путин, Новый Год, мир, фотоконкурсы, культура, оккупация, медицина, спорт, пляжи, #Євромайдан, женщины, дизайн, военная техника, искусство, уикенд, Львів, Шахтер, футбол, город, живопись, фотопроект, акции, выставки, мода, ДСНС, Порошенко, терроризм, коронавирус, столкновения, марш, Дмитрий Дятлов, Александр Зубко, Польша, Париж, Одесса, Майдан, Китай, Зеленский, ВСУ, общество, НАТО, Сергей Смоленцев, люди, портрет, ВМС, Киевщина, музыка, Велика Британія, митинги, передовая, праздники, полиция, Верховная Рада, ЗСУ, выборы, протесты, пейзажи, Київ, животные, стихийные бедствия, самолеты, Росія, США, война, Бахмут, обстрелы, политика, суд, зима, автомобили, солдат, Динамо, церковь, архитектура, природа, Киев, авиация, сборная Украины, фестивали, соревнования, фотография, Україна, джаз, технологии, туризм, Війна, Нацгвардия, путешествия, традиции, Россия, юмор, карантин, фотоподборки, пожары, история, дети