НОВИНИ ДНЯ: Їм нарешті почне щастити: 4 знаки зодіаку, які спіймають удачу за хвіст 27 червня  У Кремлі вибухнули новою істерикою: Захарова заявила про "анексію" Молдови  “До цього треба готуватись”: Буданов відверто відповів, чого очікувати після закінчення війни з РФ  У Криму та Севастополі окупанти ввели режим надзвичайної ситуації  Комарі більше не кусатимуть: які рослини посадити в саду, щоб відлякати комах  Шість шкідників, які можуть залишити вас без врожаю помідорів: як їх вчасно зупинити  Літня спека чи грози: синоптики дали прогноз на 25 червня для Києва та всієї Українивсі новини дня
Фото і Відео
Фоторепортажі
18.10.2021   Испания   Reuters, tjournal

Первый чемпионат мира по игре с воздушным шариком

14 октября в испанском городе Таррагоне состоялся первый чемпионат мира по игре с воздушным шариком — Balloon World Cup. Турнир проходил на корте размером 8 на 8 метров, а в его центре поставили автомобиль, диваны и другие предметы, которые мешали игрокам. Единственное правило игры — удержать шарик в воздухе как можно дольше и не мешать своему сопернику. Игрок получает очко, если другой спортсмен не успевает отбить шарик и он касается пола.
Сам чемпионат мира по игре в воздушный шарик вдохновлён не только детской игрой, но и вирусными видео из тиктока братьев Антонио и Диего Арредондо из Орегона. Во время карантина их ролики стали вирусными в соцсетях.
"Мы играли в эту игру в детстве, а на карантине захотели попробовать сыграть в неё снова. Мы даже спорили друг с другом и снимали видео в слоу-мо, чтобы посмотреть, коснулся ли шарик пола. А затем решили разместить видео в тиктоке. Проснулись — видео уже набрало миллион лайков. Затем просто решили снимать подобные видео дальше, пока на нас не обратили внимание Ибай и Жерар", - Диего Арредондо в интервью Canby First.
Чемпионат мира организовал защитник «Барселоны» Жерар Пике и киберспортивный комментатор и блогер Ибай Льянос. Тиктоки заметил Льянос и предложил Пике организовать и проинвестировать турнир. В Balloon World Cup встретились представители из 32 стран — в том числе и братья Арредондо, представляющие США. Победителем матча и первого чемпионата мира по игре с воздушным шариком стал перуанец.

Фоторепортажі

всі Фоторепортажі
Популярные теги
протесты, фестивали, природа, Дмитрий Дятлов, культура, фотография, ДСНС, животные, Китай, праздники, фотоподборки, Киев, оккупация, дети, пляжи, город, Зеленский, столкновения, туризм, Верховная Рада, искусство, люди, ЗСУ, Майдан, Нацгвардия, корабли, Польша, пожары, Одесса, уикенд, автомобили, США, фотопроект, медицина, НАТО, передовая, Шахтер, футбол, Україна, путешествия, политика, живопись, церковь, мода, Львів, ВМС, женщины, полиция, зима, история, Донбасс, Россия, пейзажи, юмор, Путин, Київ, Порошенко, дизайн, Бахмут, технологии, сборная Украины, портрет, мир, самолеты, соревнования, #Євромайдан, выборы, спорт, стихийные бедствия, ВСУ, джаз, терроризм, выставки, акции, карантин, учения, Париж, традиции, Александр Зубко, Росія, обстрелы, военная техника, коронавирус, Велика Британія, Сергей Смоленцев, суд, митинги, Новый Год, Киевщина, солдат, архитектура, авиация, марш, музыка, война, Війна, общество, пандемия, фотоконкурсы, Динамо