НОВИНИ ДНЯ: Гороскоп на 26 квітня для всіх знаків зодіаку: хто відчує початок великих змін  Які овочі садити у квітні: 7 культур для швидкого врожаю  Сильна магнітна буря накриє вже цими вихідними: який день буде найнебезпечнішим  Як позбутися слимаків на капусті без хімії, якщо їх багато безпечними методами  Гороскоп на 26 квітня: Скорпіонам - перетворення, Стрільцям - спілкування  Що посадити в кінці квітня, у травні у відкритий ґрунт: що потрібно зробити до літа на городі  У неділю буде холодно, дощитиме в більшості регіонів Українивсі новини дня
Фото і Відео
Фоторепортажі
18.10.2021   Испания   Reuters, tjournal

Первый чемпионат мира по игре с воздушным шариком

14 октября в испанском городе Таррагоне состоялся первый чемпионат мира по игре с воздушным шариком — Balloon World Cup. Турнир проходил на корте размером 8 на 8 метров, а в его центре поставили автомобиль, диваны и другие предметы, которые мешали игрокам. Единственное правило игры — удержать шарик в воздухе как можно дольше и не мешать своему сопернику. Игрок получает очко, если другой спортсмен не успевает отбить шарик и он касается пола.
Сам чемпионат мира по игре в воздушный шарик вдохновлён не только детской игрой, но и вирусными видео из тиктока братьев Антонио и Диего Арредондо из Орегона. Во время карантина их ролики стали вирусными в соцсетях.
"Мы играли в эту игру в детстве, а на карантине захотели попробовать сыграть в неё снова. Мы даже спорили друг с другом и снимали видео в слоу-мо, чтобы посмотреть, коснулся ли шарик пола. А затем решили разместить видео в тиктоке. Проснулись — видео уже набрало миллион лайков. Затем просто решили снимать подобные видео дальше, пока на нас не обратили внимание Ибай и Жерар", - Диего Арредондо в интервью Canby First.
Чемпионат мира организовал защитник «Барселоны» Жерар Пике и киберспортивный комментатор и блогер Ибай Льянос. Тиктоки заметил Льянос и предложил Пике организовать и проинвестировать турнир. В Balloon World Cup встретились представители из 32 стран — в том числе и братья Арредондо, представляющие США. Победителем матча и первого чемпионата мира по игре с воздушным шариком стал перуанец.

Фоторепортажі

всі Фоторепортажі
Популярные теги
акции, стихийные бедствия, Шахтер, зима, общество, Велика Британія, архитектура, церковь, пандемия, учения, Александр Зубко, коронавирус, Порошенко, выставки, Россия, мода, Париж, корабли, пожары, оккупация, юмор, история, самолеты, Динамо, суд, ВСУ, столкновения, фотопроект, Дмитрий Дятлов, война, уикенд, спорт, пейзажи, дети, Сергей Смоленцев, выборы, фотография, ЗСУ, сборная Украины, ВМС, авиация, ДСНС, Бахмут, Війна, Польша, #Євромайдан, экология, солдат, марш, традиции, фотоконкурсы, Київ, технологии, Одесса, путешествия, женщины, пляжи, Киевщина, Новый Год, полиция, культура, военная техника, футбол, портрет, Львів, мир, автомобили, митинги, город, Майдан, животные, Україна, природа, Китай, Донбасс, обстрелы, Путин, терроризм, фотоподборки, карантин, политика, праздники, джаз, медицина, живопись, НАТО, передовая, соревнования, Верховная Рада, музыка, США, Зеленский, туризм, искусство, Киев, фестивали, Нацгвардия, дизайн, протесты, люди