НОВИНИ ДНЯ: В Україну йде різке похолодання: синоптик назвала точну дату  "Біла смуга" ось-ось почнеться в житті цих китайських знаків Зодіаку  Ілюзія тиші. Як Путін раніше обдурив Трампа з енергетичним перемир'ям і чи можливе воно зараз  Які продукти найбільше здорожчають восени 2026 року  Вони не прощають образ: названо найсуворіші та найзлопам'ятніші знаки Зодіаку  Соняшникова олія залежить від світового ринку: що буде з цінами в Україні до кінця 2026-го  Магнітні бурі, прогноз: чого очікувати від сонячної активності 15–16 вереснявсі новини дня
Фото і Відео
Фоторепортажі
18.10.2021   Испания   Reuters, tjournal

Первый чемпионат мира по игре с воздушным шариком

14 октября в испанском городе Таррагоне состоялся первый чемпионат мира по игре с воздушным шариком — Balloon World Cup. Турнир проходил на корте размером 8 на 8 метров, а в его центре поставили автомобиль, диваны и другие предметы, которые мешали игрокам. Единственное правило игры — удержать шарик в воздухе как можно дольше и не мешать своему сопернику. Игрок получает очко, если другой спортсмен не успевает отбить шарик и он касается пола.
Сам чемпионат мира по игре в воздушный шарик вдохновлён не только детской игрой, но и вирусными видео из тиктока братьев Антонио и Диего Арредондо из Орегона. Во время карантина их ролики стали вирусными в соцсетях.
"Мы играли в эту игру в детстве, а на карантине захотели попробовать сыграть в неё снова. Мы даже спорили друг с другом и снимали видео в слоу-мо, чтобы посмотреть, коснулся ли шарик пола. А затем решили разместить видео в тиктоке. Проснулись — видео уже набрало миллион лайков. Затем просто решили снимать подобные видео дальше, пока на нас не обратили внимание Ибай и Жерар", - Диего Арредондо в интервью Canby First.
Чемпионат мира организовал защитник «Барселоны» Жерар Пике и киберспортивный комментатор и блогер Ибай Льянос. Тиктоки заметил Льянос и предложил Пике организовать и проинвестировать турнир. В Balloon World Cup встретились представители из 32 стран — в том числе и братья Арредондо, представляющие США. Победителем матча и первого чемпионата мира по игре с воздушным шариком стал перуанец.

Фоторепортажі

всі Фоторепортажі
Популярные теги
коронавирус, НАТО, #Євромайдан, Війна, история, протесты, общество, Велика Британія, Россия, Киевщина, обстрелы, мода, сборная Украины, архитектура, путешествия, искусство, Париж, спорт, США, джаз, столкновения, фотография, женщины, ДСНС, праздники, фотоподборки, корабли, природа, Китай, медицина, город, технологии, фотопроект, пожары, традиции, дети, терроризм, Александр Зубко, туризм, карантин, Порошенко, дизайн, церковь, Одесса, война, люди, футбол, Донбасс, оккупация, авиация, суд, фотоконкурсы, зима, автомобили, полиция, соревнования, пейзажи, мир, Динамо, пандемия, Дмитрий Дятлов, животные, Зеленский, музыка, Росія, Нацгвардия, ВМС, Шахтер, Сергей Смоленцев, фестивали, Київ, портрет, пляжи, Польша, живопись, марш, учения, стихийные бедствия, политика, ЗСУ, выборы, ВСУ, Україна, Бахмут, митинги, Киев, культура, Новый Год, уикенд, Майдан, Львів, выставки, акции, передовая, Путин, военная техника, юмор, солдат, самолеты, Верховная Рада