НОВИНИ ДНЯ: Як помити унітаз всередині та ззовні в домашніх умовах: один домашній засіб допоможе зробити туалет чистим  На три знаки Зодіаку чекає тріумф у всіх справах уже найближчими днями  Що посіяти після картоплі: ґрунт стане, як після перегною, зникнуть дротяник та парша  Гороскоп на 6 серпня за картами Таро: Терези - вдача, Тельцям - швидкі рішення  Як охолодити квартиру в спеку без кондиціонера: топ-3 лайфгаків  Гороскоп на 6 серпня: Стрільцям – сповільнитися, Скорпіонам – перенапруження  Одяг має затхлий запах після прання: що додати в барабан, щоб усунути запахвсі новини дня
Фото і Відео
Фоторепортажі
18.10.2021   Испания   Reuters, tjournal

Первый чемпионат мира по игре с воздушным шариком

14 октября в испанском городе Таррагоне состоялся первый чемпионат мира по игре с воздушным шариком — Balloon World Cup. Турнир проходил на корте размером 8 на 8 метров, а в его центре поставили автомобиль, диваны и другие предметы, которые мешали игрокам. Единственное правило игры — удержать шарик в воздухе как можно дольше и не мешать своему сопернику. Игрок получает очко, если другой спортсмен не успевает отбить шарик и он касается пола.
Сам чемпионат мира по игре в воздушный шарик вдохновлён не только детской игрой, но и вирусными видео из тиктока братьев Антонио и Диего Арредондо из Орегона. Во время карантина их ролики стали вирусными в соцсетях.
"Мы играли в эту игру в детстве, а на карантине захотели попробовать сыграть в неё снова. Мы даже спорили друг с другом и снимали видео в слоу-мо, чтобы посмотреть, коснулся ли шарик пола. А затем решили разместить видео в тиктоке. Проснулись — видео уже набрало миллион лайков. Затем просто решили снимать подобные видео дальше, пока на нас не обратили внимание Ибай и Жерар", - Диего Арредондо в интервью Canby First.
Чемпионат мира организовал защитник «Барселоны» Жерар Пике и киберспортивный комментатор и блогер Ибай Льянос. Тиктоки заметил Льянос и предложил Пике организовать и проинвестировать турнир. В Balloon World Cup встретились представители из 32 стран — в том числе и братья Арредондо, представляющие США. Победителем матча и первого чемпионата мира по игре с воздушным шариком стал перуанец.

Фоторепортажі

всі Фоторепортажі
Популярные теги
дети, Александр Зубко, туризм, коронавирус, живопись, Сергей Смоленцев, солдат, стихийные бедствия, история, США, автомобили, оккупация, Україна, Війна, Верховная Рада, протесты, портрет, фестивали, праздники, выставки, ВСУ, Зеленский, зима, Париж, самолеты, искусство, митинги, дизайн, музыка, архитектура, суд, технологии, марш, медицина, Порошенко, футбол, фотография, терроризм, карантин, спорт, НАТО, мир, церковь, Киевщина, Велика Британія, сборная Украины, Китай, фотоконкурсы, война, акции, природа, передовая, полиция, Динамо, пейзажи, культура, Польша, уикенд, Киев, корабли, мода, Шахтер, #Євромайдан, ЗСУ, юмор, город, ВМС, обстрелы, животные, женщины, Росія, Майдан, выборы, соревнования, пляжи, Новый Год, Дмитрий Дятлов, Донбасс, традиции, авиация, фотопроект, пожары, Россия, джаз, Нацгвардия, учения, столкновения, Київ, люди, Бахмут, военная техника, ДСНС, фотоподборки, общество, Львів, путешествия, Путин, политика, пандемия, Одесса