НОВИНИ ДНЯ: Гроші вже на горизонті: 3 знаки зодіаку, які входять у період достатку до 19 квітня  Трамп закликав Іран відкрити Ормузьку протоку матюками  Працівники Болгарії, Латвії та Румунії залишаються найнижче оплачуваними кадрами в ЄС  "Божевільні виродки": Трамп з матюками накинувся на Іран через Ормузьку протоку  Україна допоможе? Зеленський розкрив, чи були запити щодо Ормузької протоки  Що посадити в тіні за будинком та вздовж паркану: три квітки, які ростуть без сонця  Гороскоп на 5 квітня для всіх знаків зодіаку: кому пощастить із грошима, а кому доведеться діяти швидковсі новини дня
Фото і Відео
Фоторепортажі
13.01.2017   Донецк, Украина   vlada.io

Как выглядит Донецк в начале 2017 года

Корреспондент издания "Четвертая власть" прогулялся по центру Донецка и посмотрел, как выглядит город на стыке 2016 и 2017 годов. Сегодня Донецк уже не производит впечатление мертвого города, которое он производил в 2014-2015 гг. В магазинах нет дефицита товаров первой необходимости. Работают бары, рестораны, клубы и бутики. А на улицах в центре протекает вполне обычная мирная жизнь, которая замирает лишь с приближением комендантского часа. Тем не менее, жизнь в Донецке далека от той, которой он жил в свой украинский период. И дело тут не только в отсутствии воздушного и железнодорожного сообщения. В Донецке чувствуется серьезный экономический кризис. Столица Донбасса заметно обеднела. Замерли стройки. Почти полностью отсутствует уличная реклама. Не работают автосалоны (в 2014 году часть их была разграблена боевиками, остальные успели спасти автомобили и перегнать их на территорию, подконтрольную Украине) и банки (большинство помещений просто закрыты, некоторые сдаются в аренду). Тут и там попадаются закрытие магазины, которые пытаются сдать в аренду свои площади. Только арендаторов на эти помещения найти практически невозможно. В первую очередь закрылись заведения, которые предлагали дорогие товары и услуги. У дончан больше нет денег на европейскую мебель и одежду известных мировых брендов.

В захваченных помещениях Ощадбанка сегодня работает так называемый республиканский банк ДНР. Вывески местами так и не поменяли.

Фоторепортажі

всі Фоторепортажі
Популярные теги
сборная Украины, пляжи, пандемия, солдат, Александр Зубко, терроризм, #Євромайдан, искусство, политика, Дмитрий Дятлов, Киевщина, футбол, Одесса, корабли, карантин, природа, ДСНС, стихийные бедствия, пожары, дизайн, Китай, портрет, ВСУ, автомобили, мода, Порошенко, живопись, фотоконкурсы, Шахтер, коронавирус, протесты, история, путешествия, Війна, НАТО, ВМС, мир, Россия, митинги, город, марш, Киев, Львів, акции, уикенд, передовая, общество, столкновения, учения, спорт, Донбасс, женщины, Верховная Рада, визиты, Путин, Бахмут, фотография, архитектура, Париж, музыка, выборы, Нацгвардия, обстрелы, джаз, Київ, Сергей Смоленцев, зима, военная техника, праздники, Зеленский, Новый Год, суд, ЗСУ, война, фотоподборки, Майдан, церковь, США, Крым, Динамо, авиация, фестивали, Польша, фотопроект, технологии, полиция, люди, оккупация, пейзажи, Україна, животные, культура, самолеты, юмор, дети, соревнования, медицина, туризм, традиции, выставки