НОВИНИ ДНЯ: Важливий союзник США звинуватив Трампа в порушенні світового економічного порядку  Зеленський сказав, яким буде завершення війни в Україні  Малинові заварні тістечка: рецепт чарівної випічки  Якою буде погода в Україні на Великдень? Синоптик дала прогноз  Перед Великоднем в Україні різко потеплішає: прогноз погоди на цей тиждень  Стародавній рецепт паски: так великодню випічку готували наші бабусі — з газети 1913 року  Треба бути гнучкими: як Трамп пояснив раптову зміну своєї політики щодо тарифіввсі новини дня
Фото і Відео
Фоторепортажі
18.01.2017   Украина   kvsz.com

Новые вагоны КВСЗ с трансформирующейся мебелью

Вчера вечером ПАО «Укрзализныця» отправила в первый рейс скоростной поезд «Ночной экспресс» №149 Киев – Ивано-Франковск, в составе которого и новенькие вагоны модели 61-779 производства Крюковского вагоностроительного завода. Это вагоны с с трансформирующейся мебелью. Сегодня коллектив ПАО «КВСЗ» продолжает работать над выполнением заказа Укрзализныци на поставку 21 пассажирского вагона. В данной партии предусмотрено изготовление 13 вагонов модели 61-779 с трансформирующейся мебелью. На сегодня шесть из тринадцати передано заказчику.
Количество пассажирских спальных мест – 40, мест для сидения – 60. Одно купе отведено для отдыха проводников. Срок эксплуатации 30 лет. Такие вагоны можно использовать как на длинных, так и на коротких маршрутах. На коротких – трансформируемая мебель позволяет значительно увеличить количество пассажиров, что выгодно перевозчику. А в случае многочасовых поездок в них созданы максимально комфортные условия для  путешествия, отдыха и сна пассажиров. В купе предусмотрено 6 мест для сидения. Все кресла удобные, мягкие, оборудованы подлокотниками и подголовниками. Если нужно, спинку среднего кресла можно опустить и получить удобный откидной столик.Механизмы тра нсформации легки и просты в использовании, с ними справится даже ребенок. Для того чтобы перейти в ночной режим, необходимо снять спинку сиденья с позиции фиксации и опустить ее. И вот уже перед вами полноценное спальное место с матрасом. Таким же образом можно перевести из дневного положения в ночное и верхние полки. Подголовники на нижних местах откидываются, под ними размещены удобные полочки для необходимых в дороге мелочей, держатели для брюк. Для пассажиров с верхних полок, также предусмотрены аналогичные шкафчики с закрывающейся дверцей. Матрас фиксируется ремнями. Он изготовлен из мягкого и легкого полиуретана, помещен в чехол, который легко снять и отдать в стирку.

Фоторепортажі

всі Фоторепортажі
Популярные теги
футбол, пожары, выборы, авиация, живопись, Китай, Бахмут, пляжи, Париж, митинги, дизайн, туризм, Шахтер, Россия, карантин, Киевщина, солдат, город, экология, фотоконкурсы, общество, музыка, США, терроризм, ВСУ, полиция, традиции, фотопроект, #Євромайдан, Верховная Рада, корабли, Путин, Динамо, портрет, Львів, Донбасс, стихийные бедствия, пейзажи, Нацгвардия, оккупация, женщины, выставки, акции, НАТО, Новый Год, путешествия, ДСНС, передовая, протесты, коронавирус, учения, праздники, суд, война, технологии, Александр Зубко, Зеленский, фестивали, ЗСУ, архитектура, сборная Украины, Порошенко, Польша, военная техника, Карпаты, юмор, Одесса, спорт, животные, Киев, пандемия, культура, обстрелы, столкновения, люди, зима, искусство, дети, Майдан, мир, марш, автомобили, церковь, самолеты, Війна, медицина, уикенд, политика, Україна, визиты, Дмитрий Дятлов, фотография, Київ, соревнования, ВМС, мода, фотоподборки, история, природа, Сергей Смоленцев