НОВИНИ ДНЯ: Один знак отримає довгоочікуваний шанс, інший — буде змушений швидко змінювати курс: рунічний прогноз на 25 червня 2026 року  Ціни впали на 22% за тиждень: скільки зараз коштує молода картопля в Україні  Таропрогноз на 25 червня 2026 року: кому день принесе приємні новини, а кому доведеться вийти з зони комфорту  Багато хто видаляє його помилково: який пасинок потрібно залишити у помідорів  Коли Хрещення Руси-України, Іллі та Пантелеймона: головні церковні дати липня 2026  Кабачки виростуть справжніми гігантами: потрібно лише полити їх одним простим засобом  Сонце зникне майже на хвилину: коли і де спостерігати перше за 27 років повне сонячне затемнення у 2026 роцівсі новини дня
Фото і Відео
Фоторепортажі
17.02.2017   Австралия   bigpicture.ru

Разорившийся австралийский миллионер уже 20 лет живет один на необитаемом острове

Когда-то Дэвид Глэшин жил в Сиднее, работал брокером и хорошо зарабатывал, но в 1987 году он потерял огромную сумму на падении биржевого индекса. В 1993 году вместе с подругой и ребенком мужчина арендовал маленький необитаемый остров на побережье Австралии. Его близкие вскоре вернулись в цивилизацию, а Глэшин остался. За 20 лет он приспособился к жизни на острове, устроил себе дом из форпоста времен Второй мировой и живет совсем один: единственный его компаньон — собака Квази.
Глэшин арендовал треть острова площадью 1,53 гектара на 43 года. Для этого они с партнером создали компанию Restoration Island Priory Ltd. Плата — 13 тысяч фунтов в год (по курсу на 13 февраля 2017 года — 78 тысяч рублей в месяц).
С 2000 года мужчину пытаются выгнать с острова: Верховный суд Квинсленда постановил, что Дэвид не выполняет взятые на себя обязательства и больше не имеет права занимать остров. Дело в том, что Глэшин обязался построить на острове рыболовную базу и создать инфраструктуру для туристов как минимум на 131 тысячу фунтов и 60 комнат. Он утверждает, что это ему не позволили сделать аборигены.
Бывший брокер по-прежнему любит биржу, охотно говорит о ней и дает советы: «Биржевой рынок — это потрясающе. Это самый быстрый, самый простой способ зарабатывать. Это лучше, чем работа. Можно получить в 50 раз больше за время, в 10 раз меньшее». Он не жалуется на свое нынешнее положение: «Было опрометчиво заходить так далеко. Мне не хватило ума увидеть, что надвигается катастрофа. Я не сделал то, что должен был, и пошел ко дну вместе с кораблем».

19 октября 1987 года, в Черный понедельник (в Австралии этот день известен как Черный вторник) индекс Доу — Джонса упал на 508 пунктов. Глэшину это стоило примерно 7,25 миллиона долларов.

Фоторепортажі

всі Фоторепортажі
Популярные теги
Нацгвардия, акции, мир, карантин, Киевщина, солдат, ЗСУ, Россия, Майдан, митинги, животные, терроризм, Путин, соревнования, пандемия, дети, военная техника, оккупация, марш, пляжи, культура, Велика Британія, фотоподборки, война, дизайн, Новый Год, уикенд, город, фотография, природа, Донбасс, Сергей Смоленцев, Шахтер, передовая, традиции, джаз, суд, США, коронавирус, Порошенко, пожары, протесты, Україна, НАТО, церковь, авиация, футбол, Одесса, праздники, #Євромайдан, выставки, искусство, учения, Верховная Рада, Зеленский, пейзажи, Китай, общество, ВСУ, фестивали, Париж, люди, обстрелы, Львів, Польша, технологии, живопись, юмор, спорт, Дмитрий Дятлов, туризм, полиция, Київ, Александр Зубко, самолеты, зима, ВМС, столкновения, автомобили, сборная Украины, музыка, фотопроект, политика, история, женщины, мода, стихийные бедствия, фотоконкурсы, путешествия, Бахмут, архитектура, портрет, ДСНС, выборы, корабли, медицина, Динамо, Киев, Війна, Росія