НОВИНИ ДНЯ: На 16% за останній місяць: в Україні різко впала ціна на популярний продукт  Синоптикиня попередила про похолодання і назвала дату: мапа  Волц про "непрямі переговори" України та РФ: ми близькі до миру, як ніколи раніше  У Трампа хочуть досягти перемир’я між РФ та Україною до 20 квітня, - Bloomberg  Прем'єр Канади оголосив дострокові вибори: коли голосування  В Україні 25 березня до 14° тепла, хмарно і подекуди дощі  Опалювальний сезон в Україні завершується: коли та де відключать тепловсі новини дня
Фото і Відео
Фоторепортажі
17.02.2017   Австралия   bigpicture.ru

Разорившийся австралийский миллионер уже 20 лет живет один на необитаемом острове

Когда-то Дэвид Глэшин жил в Сиднее, работал брокером и хорошо зарабатывал, но в 1987 году он потерял огромную сумму на падении биржевого индекса. В 1993 году вместе с подругой и ребенком мужчина арендовал маленький необитаемый остров на побережье Австралии. Его близкие вскоре вернулись в цивилизацию, а Глэшин остался. За 20 лет он приспособился к жизни на острове, устроил себе дом из форпоста времен Второй мировой и живет совсем один: единственный его компаньон — собака Квази.
Глэшин арендовал треть острова площадью 1,53 гектара на 43 года. Для этого они с партнером создали компанию Restoration Island Priory Ltd. Плата — 13 тысяч фунтов в год (по курсу на 13 февраля 2017 года — 78 тысяч рублей в месяц).
С 2000 года мужчину пытаются выгнать с острова: Верховный суд Квинсленда постановил, что Дэвид не выполняет взятые на себя обязательства и больше не имеет права занимать остров. Дело в том, что Глэшин обязался построить на острове рыболовную базу и создать инфраструктуру для туристов как минимум на 131 тысячу фунтов и 60 комнат. Он утверждает, что это ему не позволили сделать аборигены.
Бывший брокер по-прежнему любит биржу, охотно говорит о ней и дает советы: «Биржевой рынок — это потрясающе. Это самый быстрый, самый простой способ зарабатывать. Это лучше, чем работа. Можно получить в 50 раз больше за время, в 10 раз меньшее». Он не жалуется на свое нынешнее положение: «Было опрометчиво заходить так далеко. Мне не хватило ума увидеть, что надвигается катастрофа. Я не сделал то, что должен был, и пошел ко дну вместе с кораблем».

19 октября 1987 года, в Черный понедельник (в Австралии этот день известен как Черный вторник) индекс Доу — Джонса упал на 508 пунктов. Глэшину это стоило примерно 7,25 миллиона долларов.

Фоторепортажі

всі Фоторепортажі
Популярные теги
мир, Александр Зубко, уикенд, Карпаты, военная техника, медицина, Париж, животные, акции, пляжи, Донбасс, Зеленский, Дмитрий Дятлов, Шахтер, фестивали, Россия, марш, мода, митинги, юмор, учения, соревнования, Новый Год, город, #Євромайдан, война, карантин, Порошенко, сборная Украины, НАТО, выборы, Польша, столкновения, экология, коронавирус, выставки, ЗСУ, Одесса, Львів, Київ, технологии, зима, Крым, стихийные бедствия, Україна, Путин, Динамо, музыка, терроризм, США, Китай, туризм, автомобили, портрет, фотопроект, обстрелы, Майдан, Бахмут, спорт, Верховная Рада, история, женщины, ДСНС, Киев, праздники, передовая, суд, природа, фотоподборки, пожары, солдат, политика, футбол, путешествия, ВМС, Війна, архитектура, корабли, искусство, авиация, общество, протесты, Нацгвардия, пандемия, традиции, культура, дети, Киевщина, Сергей Смоленцев, ВСУ, живопись, полиция, самолеты, фотография, пейзажи, фотоконкурсы, церковь, люди, оккупация, дизайн