НОВИНИ ДНЯ: Що робити з півоніями, коли відцвітуть: садівники дали дієві поради  Гороскоп на 16 травня: Водоліям - зміна планів, Близнюкам - цікава зустріч  Підживлення фруктових дерев: садівники розповіли, коли вносити добрива  Київ накриє хвиля тепла: синоптики назвали дату потепління  Лавров пригрозив зброєю іноземним журналістам: що сталося  РФ "дотискає" Лукашенка для атаки на Київ або НАТО: важливе попередження Зеленського  Місячний гороскоп: що можна і чого не можна робити 16 травнявсі новини дня
Фото і Відео
Фоторепортажі
17.02.2017   Австралия   bigpicture.ru

Разорившийся австралийский миллионер уже 20 лет живет один на необитаемом острове

Когда-то Дэвид Глэшин жил в Сиднее, работал брокером и хорошо зарабатывал, но в 1987 году он потерял огромную сумму на падении биржевого индекса. В 1993 году вместе с подругой и ребенком мужчина арендовал маленький необитаемый остров на побережье Австралии. Его близкие вскоре вернулись в цивилизацию, а Глэшин остался. За 20 лет он приспособился к жизни на острове, устроил себе дом из форпоста времен Второй мировой и живет совсем один: единственный его компаньон — собака Квази.
Глэшин арендовал треть острова площадью 1,53 гектара на 43 года. Для этого они с партнером создали компанию Restoration Island Priory Ltd. Плата — 13 тысяч фунтов в год (по курсу на 13 февраля 2017 года — 78 тысяч рублей в месяц).
С 2000 года мужчину пытаются выгнать с острова: Верховный суд Квинсленда постановил, что Дэвид не выполняет взятые на себя обязательства и больше не имеет права занимать остров. Дело в том, что Глэшин обязался построить на острове рыболовную базу и создать инфраструктуру для туристов как минимум на 131 тысячу фунтов и 60 комнат. Он утверждает, что это ему не позволили сделать аборигены.
Бывший брокер по-прежнему любит биржу, охотно говорит о ней и дает советы: «Биржевой рынок — это потрясающе. Это самый быстрый, самый простой способ зарабатывать. Это лучше, чем работа. Можно получить в 50 раз больше за время, в 10 раз меньшее». Он не жалуется на свое нынешнее положение: «Было опрометчиво заходить так далеко. Мне не хватило ума увидеть, что надвигается катастрофа. Я не сделал то, что должен был, и пошел ко дну вместе с кораблем».

Благодаря солнечным батареям на крыше дома у островитянина есть электричество, так что он выходит в интернет, работает на бирже (особенно хвалит инвестиции в уран) и может закупать на материке все необходимое: ехать туда час на лодке.

Фоторепортажі

всі Фоторепортажі
Популярные теги
ЗСУ, Шахтер, Львів, культура, #Євромайдан, технологии, Порошенко, Киев, дизайн, музыка, митинги, Велика Британія, традиции, путешествия, фотоподборки, Дмитрий Дятлов, Крым, пляжи, Польша, история, город, коронавирус, политика, Париж, Бахмут, Путин, Динамо, Одесса, пейзажи, общество, обстрелы, ВСУ, выставки, пандемия, НАТО, джаз, Війна, уикенд, женщины, оккупация, живопись, стихийные бедствия, автомобили, Київ, церковь, футбол, природа, соревнования, солдат, Новый Год, самолеты, Україна, сборная Украины, США, фестивали, пожары, животные, полиция, Майдан, туризм, фотография, спорт, дети, Киевщина, ДСНС, ВМС, архитектура, война, зима, корабли, столкновения, фотопроект, протесты, Сергей Смоленцев, акции, медицина, военная техника, Россия, учения, Донбасс, фотоконкурсы, терроризм, суд, юмор, передовая, выборы, Александр Зубко, мир, Китай, карантин, Нацгвардия, авиация, Зеленский, марш, искусство, портрет, праздники, Верховная Рада, мода, люди