НОВИНИ ДНЯ: "Це феноменально": екіпаж NASA побачив на Місяці те, що неможливо помітити з Землі  Удари по терміналах РФ на Балтиці завдали колосальних збитків: названо суму  В Україні стрімко старіє населення: демограф попередив про наслідки  Росія неспроможна захистити тил: удари по НПЗ викрили критичні прогалини у ППО окупантів — ISW  Готуйте гаманці: дві категорії продуктів відчутно здорожчають у квітні  В Україні 6 квітня дощитиме, вдень прогріє до +20°  РФ співпрацюватиме з Китаєм через ситуацію на Близькому Сході — що заявиливсі новини дня
Фото і Відео
Фоторепортажі
24.02.2017   Ужгород, Украина   uzhgorod.in

«Сегодня ты в армии». 15-й бат 128-й бригады открыл плац для всех

Школьники учебных заведений города, студенты военной кафедры УжНУ, волонтеры, демобилизованные воины, члены семей военнослужащих, общественные деятели и все, кому интересно - компания на плацу батальона сегодня была пестрая. А сама «картинка» - насыщенная и не без «экшена». Ведь всякие воинские «штучки» не просто «продемонстрировали», но и даже показали по делу, устроив небольшое «боестолкновение».
«Показать вступление в бой и выход из боя, взятие так называемого «языка» (заложника) и эвакуацию «300-го», то есть раненого. Я сам не видел выполнения задачи, потому что в этот момент был занят другими организационными делами, но уверен, что ребята сделали все на высший балл. Ведь я знаю, как они работали в АТО», - говорит майор Ворона.
Кроме военного экшена, демонстрировали элементы воинского «быта»: различные виды вооружения, включая тяжелую бронированную технику (танки и БТР-ы), стрелковое оружие - от минометов и противотанковых гранатометов до снайперских винтовок. Свое оборудование показали связисты, тыловая служба и медицинская рота. Они, в частности, продемонстрировали эволюцию аптечек - от наборов советского образца и в современных тактических с новейшими кровоостанавливающими средствами.
Надеть бронежилет и шлем, посмотреть в прицел, почувствовать в руках вес автомата и даже попробовать солдатскую кашу (гречку с тушенкой готовили «на бис», и вся была съедена!) - все можно было в этот день на плацу, а главное - пообщаться с военными, к тому же настоящими молодыми ветеранами войны. Войны, которая проходит сегодня в Украине ... Напомнить об этом, а также о том, что в городе есть воинское подразделение с боевым опытом, и было задачей мероприятия.
Командир 15-го батальона 128-й «Железной» отдельной горно-пехотной бригады подполковник Александр Паламарчук говорит: «Мы хотели дать понять местному населению, гражданским, что Вооруженные силы есть, что они рядом, что они боеспособны, показать, какие именно подразделения сейчас находятся на родной земле. И, конечно, патриотическое воспитание, которое начинается с детства! И мы видим большой интерес».

Фоторепортажі

всі Фоторепортажі
Популярные теги
карантин, Одесса, Киев, самолеты, Шахтер, Китай, Россия, женщины, пейзажи, животные, Александр Зубко, традиции, Динамо, фотопроект, юмор, путешествия, выставки, солдат, учения, митинги, искусство, фестивали, архитектура, Війна, природа, политика, Польша, терроризм, суд, Велика Британія, соревнования, город, Київ, культура, #Євромайдан, ВСУ, туризм, оккупация, пандемия, дети, спорт, Донбасс, выборы, визиты, Бахмут, США, фотография, протесты, люди, война, пожары, ВМС, Киевщина, военная техника, обстрелы, церковь, корабли, праздники, история, коронавирус, портрет, авиация, Сергей Смоленцев, Майдан, ЗСУ, ДСНС, общество, Зеленский, НАТО, автомобили, фотоконкурсы, мир, Путин, технологии, живопись, столкновения, джаз, пляжи, Україна, зима, Нацгвардия, медицина, мода, фотоподборки, уикенд, Верховная Рада, акции, Львів, Париж, дизайн, марш, Порошенко, стихийные бедствия, сборная Украины, музыка, Дмитрий Дятлов, Новый Год, футбол, передовая, полиция