НОВИНИ ДНЯ: "Швидше, швидше, швидше": США тиснуть на Україну, вимагаючи підписати мирну угоду  Не маємо єдиної думки щодо Донбасу: Зеленський пояснив, чому не погоджується з планом США  Штрафи за новорічні ялинки: яку відповідальність передбачено 2025 року  Вифлеємський вогонь миру доставили до України: що це за традиція  Народні прикмети і забобони, що пов’язують декабрист із долею та енергетикою оселі  Хмарний тиждень попереду: детальний прогноз на найближчі дні  Антирекорд з довіри: Мерц зіткнувся з падінням рейтингів та загрозою від АдН, - Bloombergвсі новини дня
Фото і Відео
Фоторепортажі
24.02.2017   Ужгород, Украина   uzhgorod.in

«Сегодня ты в армии». 15-й бат 128-й бригады открыл плац для всех

Школьники учебных заведений города, студенты военной кафедры УжНУ, волонтеры, демобилизованные воины, члены семей военнослужащих, общественные деятели и все, кому интересно - компания на плацу батальона сегодня была пестрая. А сама «картинка» - насыщенная и не без «экшена». Ведь всякие воинские «штучки» не просто «продемонстрировали», но и даже показали по делу, устроив небольшое «боестолкновение».
«Показать вступление в бой и выход из боя, взятие так называемого «языка» (заложника) и эвакуацию «300-го», то есть раненого. Я сам не видел выполнения задачи, потому что в этот момент был занят другими организационными делами, но уверен, что ребята сделали все на высший балл. Ведь я знаю, как они работали в АТО», - говорит майор Ворона.
Кроме военного экшена, демонстрировали элементы воинского «быта»: различные виды вооружения, включая тяжелую бронированную технику (танки и БТР-ы), стрелковое оружие - от минометов и противотанковых гранатометов до снайперских винтовок. Свое оборудование показали связисты, тыловая служба и медицинская рота. Они, в частности, продемонстрировали эволюцию аптечек - от наборов советского образца и в современных тактических с новейшими кровоостанавливающими средствами.
Надеть бронежилет и шлем, посмотреть в прицел, почувствовать в руках вес автомата и даже попробовать солдатскую кашу (гречку с тушенкой готовили «на бис», и вся была съедена!) - все можно было в этот день на плацу, а главное - пообщаться с военными, к тому же настоящими молодыми ветеранами войны. Войны, которая проходит сегодня в Украине ... Напомнить об этом, а также о том, что в городе есть воинское подразделение с боевым опытом, и было задачей мероприятия.
Командир 15-го батальона 128-й «Железной» отдельной горно-пехотной бригады подполковник Александр Паламарчук говорит: «Мы хотели дать понять местному населению, гражданским, что Вооруженные силы есть, что они рядом, что они боеспособны, показать, какие именно подразделения сейчас находятся на родной земле. И, конечно, патриотическое воспитание, которое начинается с детства! И мы видим большой интерес».

Фоторепортажі

всі Фоторепортажі
Популярные теги
дизайн, передовая, история, Дмитрий Дятлов, зима, Україна, дети, самолеты, фотопроект, спорт, авиация, политика, искусство, Париж, пожары, терроризм, митинги, портрет, суд, США, выборы, стихийные бедствия, природа, Майдан, корабли, пляжи, полиция, Карпаты, музыка, выставки, ВСУ, Китай, Россия, праздники, медицина, автомобили, война, Киевщина, общество, коронавирус, фотография, женщины, юмор, акции, Одесса, пандемия, церковь, учения, протесты, Порошенко, Велика Британія, Бахмут, традиции, фотоконкурсы, Шахтер, Киев, мир, Динамо, марш, ЗСУ, город, Зеленский, Війна, мода, фестивали, путешествия, пейзажи, джаз, культура, архитектура, технологии, военная техника, Львів, ДСНС, оккупация, Донбасс, НАТО, фотоподборки, сборная Украины, Александр Зубко, футбол, обстрелы, Київ, Верховная Рада, Польша, соревнования, уикенд, туризм, животные, солдат, столкновения, Новый Год, карантин, люди, Сергей Смоленцев, живопись, Нацгвардия, #Євромайдан, ВМС, Путин