НОВИНИ ДНЯ: Кінець тижня принесе велике щастя трьом знакам Зодіаку • Син Трампа полював у Монголії із близьким до Путіна олігархом, - FT • Буданов не стримав роздратування: що запропонувала команда Трампа — Le Monde • Новий удар по Трампу: 5 жінок звинуватили його в сексуальному насильстві в оточенні Епштейна • Син Трампа таємно полював у Монголії з олігархом Путіна: що з’ясували журналісти • Погода різко зміниться: що принесе антициклон Києву наприкінці жовтня • Дощі, пориви вітру й тепло до +18: якою буде погода в Україні 27 жовтнявсі новини дня
Фото і Відео
Фоторепортажі
24.02.2017   Ужгород, Украина   uzhgorod.in

«Сегодня ты в армии». 15-й бат 128-й бригады открыл плац для всех

Школьники учебных заведений города, студенты военной кафедры УжНУ, волонтеры, демобилизованные воины, члены семей военнослужащих, общественные деятели и все, кому интересно - компания на плацу батальона сегодня была пестрая. А сама «картинка» - насыщенная и не без «экшена». Ведь всякие воинские «штучки» не просто «продемонстрировали», но и даже показали по делу, устроив небольшое «боестолкновение».
«Показать вступление в бой и выход из боя, взятие так называемого «языка» (заложника) и эвакуацию «300-го», то есть раненого. Я сам не видел выполнения задачи, потому что в этот момент был занят другими организационными делами, но уверен, что ребята сделали все на высший балл. Ведь я знаю, как они работали в АТО», - говорит майор Ворона.
Кроме военного экшена, демонстрировали элементы воинского «быта»: различные виды вооружения, включая тяжелую бронированную технику (танки и БТР-ы), стрелковое оружие - от минометов и противотанковых гранатометов до снайперских винтовок. Свое оборудование показали связисты, тыловая служба и медицинская рота. Они, в частности, продемонстрировали эволюцию аптечек - от наборов советского образца и в современных тактических с новейшими кровоостанавливающими средствами.
Надеть бронежилет и шлем, посмотреть в прицел, почувствовать в руках вес автомата и даже попробовать солдатскую кашу (гречку с тушенкой готовили «на бис», и вся была съедена!) - все можно было в этот день на плацу, а главное - пообщаться с военными, к тому же настоящими молодыми ветеранами войны. Войны, которая проходит сегодня в Украине ... Напомнить об этом, а также о том, что в городе есть воинское подразделение с боевым опытом, и было задачей мероприятия.
Командир 15-го батальона 128-й «Железной» отдельной горно-пехотной бригады подполковник Александр Паламарчук говорит: «Мы хотели дать понять местному населению, гражданским, что Вооруженные силы есть, что они рядом, что они боеспособны, показать, какие именно подразделения сейчас находятся на родной земле. И, конечно, патриотическое воспитание, которое начинается с детства! И мы видим большой интерес».

Фоторепортажі

всі Фоторепортажі
Популярные теги
Путин, дизайн, война, Майдан, Донбасс, Париж, медицина, мир, корабли, Порошенко, ЗСУ, история, Одесса, Китай, женщины, передовая, учения, суд, карантин, зима, Польша, пляжи, пейзажи, автомобили, юмор, #Євромайдан, пандемия, солдат, фотопроект, митинги, Александр Зубко, фотография, НАТО, выставки, футбол, Сергей Смоленцев, церковь, путешествия, животные, США, ВСУ, пожары, фотоподборки, Україна, ВМС, Динамо, ДСНС, Велика Британія, Новый Год, выборы, Бахмут, Дмитрий Дятлов, культура, мода, Шахтер, фотоконкурсы, фестивали, марш, Нацгвардия, терроризм, природа, Війна, люди, живопись, искусство, традиции, портрет, обстрелы, технологии, архитектура, дети, Верховная Рада, авиация, Росія, протесты, праздники, Львів, музыка, коронавирус, самолеты, город, спорт, политика, Россия, акции, Киевщина, Зеленский, туризм, джаз, Киев, военная техника, стихийные бедствия, общество, столкновения, оккупация, соревнования, Київ, уикенд, сборная Украины, полиция