НОВИНИ ДНЯ: Три знаки Зодіаку отримають рідкісний шанс на щастя: для них все змінюється  Путін визначив новий дедлайн для захоплення Донеччини: експерт оцінив реалістичність планів РФ  Путін запланував війну проти України задовго до нападу — Шольц  3000-річні водні канали часів стародавньої Персії досі працюють, підтримуючи життя  Росія відібрала у данської компанії активів на майже пів мільярда доларів  Трамп обіцяє "дуже рішучі заходи" в разі страти іранських протестувальників: що відомо  Уперше з листопада з 2025 року: курс Bitcoin перевищив 95 000 доларіввсі новини дня
Фото і Відео
Фоторепортажі
24.02.2017   Ужгород, Украина   uzhgorod.in

«Сегодня ты в армии». 15-й бат 128-й бригады открыл плац для всех

Школьники учебных заведений города, студенты военной кафедры УжНУ, волонтеры, демобилизованные воины, члены семей военнослужащих, общественные деятели и все, кому интересно - компания на плацу батальона сегодня была пестрая. А сама «картинка» - насыщенная и не без «экшена». Ведь всякие воинские «штучки» не просто «продемонстрировали», но и даже показали по делу, устроив небольшое «боестолкновение».
«Показать вступление в бой и выход из боя, взятие так называемого «языка» (заложника) и эвакуацию «300-го», то есть раненого. Я сам не видел выполнения задачи, потому что в этот момент был занят другими организационными делами, но уверен, что ребята сделали все на высший балл. Ведь я знаю, как они работали в АТО», - говорит майор Ворона.
Кроме военного экшена, демонстрировали элементы воинского «быта»: различные виды вооружения, включая тяжелую бронированную технику (танки и БТР-ы), стрелковое оружие - от минометов и противотанковых гранатометов до снайперских винтовок. Свое оборудование показали связисты, тыловая служба и медицинская рота. Они, в частности, продемонстрировали эволюцию аптечек - от наборов советского образца и в современных тактических с новейшими кровоостанавливающими средствами.
Надеть бронежилет и шлем, посмотреть в прицел, почувствовать в руках вес автомата и даже попробовать солдатскую кашу (гречку с тушенкой готовили «на бис», и вся была съедена!) - все можно было в этот день на плацу, а главное - пообщаться с военными, к тому же настоящими молодыми ветеранами войны. Войны, которая проходит сегодня в Украине ... Напомнить об этом, а также о том, что в городе есть воинское подразделение с боевым опытом, и было задачей мероприятия.
Командир 15-го батальона 128-й «Железной» отдельной горно-пехотной бригады подполковник Александр Паламарчук говорит: «Мы хотели дать понять местному населению, гражданским, что Вооруженные силы есть, что они рядом, что они боеспособны, показать, какие именно подразделения сейчас находятся на родной земле. И, конечно, патриотическое воспитание, которое начинается с детства! И мы видим большой интерес».

Фоторепортажі

всі Фоторепортажі
Популярные теги
стихийные бедствия, Китай, Путин, культура, Порошенко, выборы, акции, США, Динамо, общество, НАТО, пожары, авиация, природа, Донбасс, Россия, Киев, Дмитрий Дятлов, искусство, митинги, мода, Одесса, коронавирус, ВСУ, передовая, история, Париж, архитектура, юмор, Велика Британія, автомобили, путешествия, фотоподборки, ВМС, церковь, политика, технологии, полиция, медицина, зима, город, Польша, дизайн, Київ, Шахтер, музыка, Україна, Бахмут, военная техника, праздники, живопись, ДСНС, футбол, учения, уикенд, солдат, выставки, самолеты, Новый Год, женщины, столкновения, корабли, люди, карантин, традиции, Львів, Александр Зубко, фестивали, пляжи, портрет, фотопроект, Киевщина, спорт, пандемия, мир, Зеленский, обстрелы, марш, Майдан, пейзажи, Сергей Смоленцев, джаз, экология, сборная Украины, #Євромайдан, Війна, фотография, протесты, соревнования, оккупация, фотоконкурсы, война, животные, ЗСУ, дети, суд, Нацгвардия, Верховная Рада, терроризм, туризм