НОВИНИ ДНЯ: Місячний гороскоп: що можна і чого не можна робити 16 вересня  В Україну йде різке похолодання: синоптик назвала точну дату  "Біла смуга" ось-ось почнеться в житті цих китайських знаків Зодіаку  Ілюзія тиші. Як Путін раніше обдурив Трампа з енергетичним перемир'ям і чи можливе воно зараз  Які продукти найбільше здорожчають восени 2026 року  Вони не прощають образ: названо найсуворіші та найзлопам'ятніші знаки Зодіаку  Соняшникова олія залежить від світового ринку: що буде з цінами в Україні до кінця 2026-говсі новини дня
Фото і Відео
Фоторепортажі
24.02.2017   Ужгород, Украина   uzhgorod.in

«Сегодня ты в армии». 15-й бат 128-й бригады открыл плац для всех

Школьники учебных заведений города, студенты военной кафедры УжНУ, волонтеры, демобилизованные воины, члены семей военнослужащих, общественные деятели и все, кому интересно - компания на плацу батальона сегодня была пестрая. А сама «картинка» - насыщенная и не без «экшена». Ведь всякие воинские «штучки» не просто «продемонстрировали», но и даже показали по делу, устроив небольшое «боестолкновение».
«Показать вступление в бой и выход из боя, взятие так называемого «языка» (заложника) и эвакуацию «300-го», то есть раненого. Я сам не видел выполнения задачи, потому что в этот момент был занят другими организационными делами, но уверен, что ребята сделали все на высший балл. Ведь я знаю, как они работали в АТО», - говорит майор Ворона.
Кроме военного экшена, демонстрировали элементы воинского «быта»: различные виды вооружения, включая тяжелую бронированную технику (танки и БТР-ы), стрелковое оружие - от минометов и противотанковых гранатометов до снайперских винтовок. Свое оборудование показали связисты, тыловая служба и медицинская рота. Они, в частности, продемонстрировали эволюцию аптечек - от наборов советского образца и в современных тактических с новейшими кровоостанавливающими средствами.
Надеть бронежилет и шлем, посмотреть в прицел, почувствовать в руках вес автомата и даже попробовать солдатскую кашу (гречку с тушенкой готовили «на бис», и вся была съедена!) - все можно было в этот день на плацу, а главное - пообщаться с военными, к тому же настоящими молодыми ветеранами войны. Войны, которая проходит сегодня в Украине ... Напомнить об этом, а также о том, что в городе есть воинское подразделение с боевым опытом, и было задачей мероприятия.
Командир 15-го батальона 128-й «Железной» отдельной горно-пехотной бригады подполковник Александр Паламарчук говорит: «Мы хотели дать понять местному населению, гражданским, что Вооруженные силы есть, что они рядом, что они боеспособны, показать, какие именно подразделения сейчас находятся на родной земле. И, конечно, патриотическое воспитание, которое начинается с детства! И мы видим большой интерес».

Фоторепортажі

всі Фоторепортажі
Популярные теги
природа, Киев, ДСНС, Дмитрий Дятлов, сборная Украины, Зеленский, Порошенко, полиция, юмор, фотография, архитектура, уикенд, ЗСУ, Львів, Нацгвардия, музыка, США, технологии, дизайн, соревнования, пляжи, Росія, культура, столкновения, церковь, военная техника, Динамо, коронавирус, ВСУ, автомобили, пожары, фотоконкурсы, Україна, Киевщина, #Євромайдан, традиции, передовая, фотоподборки, авиация, Бахмут, Донбасс, мода, спорт, туризм, портрет, фотопроект, Россия, суд, солдат, учения, самолеты, Майдан, Новый Год, мир, Велика Британія, обстрелы, Польша, Китай, футбол, женщины, история, стихийные бедствия, Александр Зубко, праздники, Війна, фестивали, терроризм, Шахтер, акции, выставки, ВМС, живопись, джаз, Верховная Рада, корабли, дети, марш, город, НАТО, протесты, выборы, Одесса, пандемия, оккупация, Путин, Сергей Смоленцев, люди, искусство, зима, карантин, Київ, общество, путешествия, животные, медицина, политика, пейзажи, война, митинги, Париж