НОВИНИ ДНЯ: Таємний тил Путіна: як Китай допомагає РФ подолати нафтову кризу  Гороскоп на 25 лютого за картами Таро: Рибам - зустріч, Близнюкам - проявити таланти  Пісторіус різко пройшовся по підходу Трампа до Путіна і переговорів про мир  Гороскоп на 25 лютого для всіх знаків зодіаку: у кого з’явиться шанс покращити доходи  Євросоюз фінально затвердив кредит Україні на 90 млрд євро  Гороскоп на 25 лютого: Тельцям - перевтома, Левам - яскраві зустрічі  Ціни на бензин і дизель в Україні зросли до історичного максимуму — деталівсі новини дня
Фото і Відео
Фоторепортажі
24.02.2017   Ужгород, Украина   uzhgorod.in

«Сегодня ты в армии». 15-й бат 128-й бригады открыл плац для всех

Школьники учебных заведений города, студенты военной кафедры УжНУ, волонтеры, демобилизованные воины, члены семей военнослужащих, общественные деятели и все, кому интересно - компания на плацу батальона сегодня была пестрая. А сама «картинка» - насыщенная и не без «экшена». Ведь всякие воинские «штучки» не просто «продемонстрировали», но и даже показали по делу, устроив небольшое «боестолкновение».
«Показать вступление в бой и выход из боя, взятие так называемого «языка» (заложника) и эвакуацию «300-го», то есть раненого. Я сам не видел выполнения задачи, потому что в этот момент был занят другими организационными делами, но уверен, что ребята сделали все на высший балл. Ведь я знаю, как они работали в АТО», - говорит майор Ворона.
Кроме военного экшена, демонстрировали элементы воинского «быта»: различные виды вооружения, включая тяжелую бронированную технику (танки и БТР-ы), стрелковое оружие - от минометов и противотанковых гранатометов до снайперских винтовок. Свое оборудование показали связисты, тыловая служба и медицинская рота. Они, в частности, продемонстрировали эволюцию аптечек - от наборов советского образца и в современных тактических с новейшими кровоостанавливающими средствами.
Надеть бронежилет и шлем, посмотреть в прицел, почувствовать в руках вес автомата и даже попробовать солдатскую кашу (гречку с тушенкой готовили «на бис», и вся была съедена!) - все можно было в этот день на плацу, а главное - пообщаться с военными, к тому же настоящими молодыми ветеранами войны. Войны, которая проходит сегодня в Украине ... Напомнить об этом, а также о том, что в городе есть воинское подразделение с боевым опытом, и было задачей мероприятия.
Командир 15-го батальона 128-й «Железной» отдельной горно-пехотной бригады подполковник Александр Паламарчук говорит: «Мы хотели дать понять местному населению, гражданским, что Вооруженные силы есть, что они рядом, что они боеспособны, показать, какие именно подразделения сейчас находятся на родной земле. И, конечно, патриотическое воспитание, которое начинается с детства! И мы видим большой интерес».

Фоторепортажі

всі Фоторепортажі
Популярные теги
искусство, музыка, митинги, пожары, ВМС, выборы, фотопроект, дизайн, живопись, ЗСУ, Киевщина, Майдан, Крым, фестивали, корабли, терроризм, солдат, акции, общество, авиация, культура, коронавирус, фотоконкурсы, учения, пейзажи, фотоподборки, дети, путешествия, архитектура, животные, Киев, суд, самолеты, Сергей Смоленцев, Новый Год, карантин, Війна, Зеленский, спорт, Париж, туризм, футбол, праздники, джаз, столкновения, портрет, уикенд, юмор, стихийные бедствия, Дмитрий Дятлов, ВСУ, фотография, пандемия, зима, выставки, природа, технологии, медицина, соревнования, Україна, Верховная Рада, Донбасс, #Євромайдан, оккупация, Нацгвардия, политика, традиции, полиция, Київ, церковь, военная техника, Александр Зубко, Львів, НАТО, женщины, протесты, сборная Украины, автомобили, Путин, Бахмут, США, ДСНС, мода, война, передовая, Порошенко, Одесса, Велика Британія, марш, обстрелы, история, Динамо, люди, город, мир, Россия, Шахтер, Польша, Китай, пляжи