НОВИНИ ДНЯ: Місячний гороскоп: що можна і чого не можна робити 7 жовтня • На Україну насувається похолодання з дощами: яка погода буде 7 жовтня і до кінця тижня • Ці знаки Зодіаку ось-ось привернуть великі гроші: до кого йде багатство • Скільки ще часу українці готові терпіти війну: результати опитування • Більшість українців допускає переговори з Росією: що показало опитування КМІС • План із відновлення СРСР: у Німеччині забили на сполох через нові військові плани Путіна • У вівторок Україні прогнозують до +21°, без опадіввсі новини дня
Фото і Відео
Фоторепортажі
24.02.2017   Ужгород, Украина   uzhgorod.in

«Сегодня ты в армии». 15-й бат 128-й бригады открыл плац для всех

Школьники учебных заведений города, студенты военной кафедры УжНУ, волонтеры, демобилизованные воины, члены семей военнослужащих, общественные деятели и все, кому интересно - компания на плацу батальона сегодня была пестрая. А сама «картинка» - насыщенная и не без «экшена». Ведь всякие воинские «штучки» не просто «продемонстрировали», но и даже показали по делу, устроив небольшое «боестолкновение».
«Показать вступление в бой и выход из боя, взятие так называемого «языка» (заложника) и эвакуацию «300-го», то есть раненого. Я сам не видел выполнения задачи, потому что в этот момент был занят другими организационными делами, но уверен, что ребята сделали все на высший балл. Ведь я знаю, как они работали в АТО», - говорит майор Ворона.
Кроме военного экшена, демонстрировали элементы воинского «быта»: различные виды вооружения, включая тяжелую бронированную технику (танки и БТР-ы), стрелковое оружие - от минометов и противотанковых гранатометов до снайперских винтовок. Свое оборудование показали связисты, тыловая служба и медицинская рота. Они, в частности, продемонстрировали эволюцию аптечек - от наборов советского образца и в современных тактических с новейшими кровоостанавливающими средствами.
Надеть бронежилет и шлем, посмотреть в прицел, почувствовать в руках вес автомата и даже попробовать солдатскую кашу (гречку с тушенкой готовили «на бис», и вся была съедена!) - все можно было в этот день на плацу, а главное - пообщаться с военными, к тому же настоящими молодыми ветеранами войны. Войны, которая проходит сегодня в Украине ... Напомнить об этом, а также о том, что в городе есть воинское подразделение с боевым опытом, и было задачей мероприятия.
Командир 15-го батальона 128-й «Железной» отдельной горно-пехотной бригады подполковник Александр Паламарчук говорит: «Мы хотели дать понять местному населению, гражданским, что Вооруженные силы есть, что они рядом, что они боеспособны, показать, какие именно подразделения сейчас находятся на родной земле. И, конечно, патриотическое воспитание, которое начинается с детства! И мы видим большой интерес».

Фоторепортажі

всі Фоторепортажі
Популярные теги
фотоподборки, полиция, митинги, дети, ЗСУ, мода, Новый Год, фотография, Донбасс, город, политика, Верховная Рада, Париж, традиции, ВСУ, учения, выставки, стихийные бедствия, акции, #Євромайдан, Шахтер, путешествия, ДСНС, Киевщина, дизайн, военная техника, сборная Украины, война, архитектура, соревнования, ВМС, пандемия, обстрелы, церковь, оккупация, Майдан, протесты, технологии, портрет, США, Киев, авиация, Польша, футбол, Львів, передовая, искусство, выборы, Александр Зубко, Порошенко, женщины, Київ, Динамо, марш, туризм, Війна, Росія, Китай, фестивали, история, Україна, животные, самолеты, музыка, живопись, Нацгвардия, карантин, столкновения, автомобили, Россия, пляжи, зима, Одесса, уикенд, суд, мир, коронавирус, спорт, солдат, Бахмут, люди, природа, корабли, фотопроект, Зеленский, общество, юмор, пейзажи, праздники, Сергей Смоленцев, Велика Британія, культура, пожары, терроризм, Путин, джаз, фотоконкурсы, НАТО, медицина, Дмитрий Дятлов