НОВИНИ ДНЯ: Фінансовий гороскоп на тиждень: на кого зі знаків зодіаку чекає прибуток 16–22 лютого  Гороскоп на 16 лютого за картами Таро: Водоліям - радість, Овнам - вірити у власні сили  Ніколи не користуйтеся цією постільною білизною, бо зовсім не будете спати  Гороскоп на 16 лютого: Рибам - оновлення, Дівам - контроль над ситуацією  Норвегія забороняє “курей-франкенштейнів”: чому країна робить цей крок  Українців попереджають про негоду: прогноз на 16 лютого  "Це внутрішні підриви": Зеленський розповів про союзників Путіна у Європівсі новини дня
Фото і Відео
Фоторепортажі
27.10.2017   Украина   057.ua

Дизайнер поделился в Сети своим виденьем символики украинских ведомств

Идея создать символы для каждого украинского министерства возникла неожиданно даже для самого 20-летнего харьковского дизайнера. Как оказалось, не у каждого министерства есть свой логотип. Парень рассказывает, как-то столкнулся с проблемой обозначения одного из ведомств.
"Уже не помню, по какому случаю я разрабатывал буклет, но мне нужно было использовать символику, чтобы показать поддержку Министерства образования, - вспоминает Артем Шапаренко. - Я обыскал поисковые системы и тогда уже увидел проблему. Потом я пошел на "Kharkiv Design Weekend". Там наша местная студия 3z – отличные дизайнеры – рассказывала о создании айдентики (ред. - "фирменный" или "кооперативный стиль" - визуальная составляющая бренда, включает в себя все, что относится к визуализации бренда) для Министерства иностранных дел. Я отыскал в интернете логотип Мининформполитики, на котором изображен казацкий крест, USB провода. Думал, что это стеб".
Артем пошел дальше и провел собственное исследование. Парень выяснил, что есть масса различных символов, которые никто не использует, а потому, говорит, решил создать эмблемы для всех украинских министерств.
"Я четко понимал, что один человек не может создать 17 разных фирменных стилей для каждого ведомства отдельно. Но появилась идея создать унифицированную систему, которая могла бы заполнить пробелы. Я ставил перед собой много задач, но основные – это простота, чтобы каждый школьник смог нарисовать на плакате ко Дню знаний, например, и целостность, все должно было выглядеть последовательно, сбалансировано", - отмечает Артем. Результат своей работы харьковчанин опубликовал на своей странице в социальной сети – там логотипы высоко оценили. Эскизы эмблем он решил показать и некоторым советникам народных депутатов, но, признается, пока его идеей никто не заинтересовался.
"Хочу отметить, что это эскиз, зарисовка, пример того, как можно было бы. Не все символы достаточно прозрачны для восприятия. Есть недостатки, технического характера, - отмечает харьковчанин. – Но я считаю, что это хороший вклад, как для одного человека. Принимая во внимание, сколько у нас профессионалов в стране, мы могли бы сделать намного больше".

Фоторепортажі

всі Фоторепортажі
Популярные теги
Париж, дизайн, портрет, автомобили, Верховная Рада, Нацгвардия, пляжи, мир, Порошенко, учения, церковь, Киев, женщины, Александр Зубко, политика, #Євромайдан, фотопроект, медицина, Київ, Україна, фотография, Зеленский, природа, авиация, коронавирус, выборы, культура, солдат, туризм, карантин, Польша, столкновения, пожары, общество, самолеты, Майдан, ВСУ, Велика Британія, футбол, история, юмор, акции, фотоподборки, НАТО, Донбасс, соревнования, стихийные бедствия, архитектура, Китай, Дмитрий Дятлов, пейзажи, выставки, уикенд, митинги, сборная Украины, Бахмут, Динамо, джаз, зима, Львів, ВМС, животные, протесты, Россия, традиции, Новый Год, искусство, Одесса, Шахтер, живопись, музыка, фотоконкурсы, Путин, технологии, путешествия, полиция, Сергей Смоленцев, ЗСУ, Киевщина, праздники, обстрелы, спорт, экология, передовая, суд, люди, оккупация, фестивали, терроризм, город, Війна, война, дети, марш, ДСНС, корабли, мода, военная техника, пандемия, США