НОВИНИ ДНЯ: Путін готовий до нової зустрічі з Трампом за конкретної умови, - Пєсков  Бронювання 2027 року здорожчає: скільки доведеться платити працівникам — нові суми шокували  Путін «ізолює» Москву та Петербург від війни, але почав новий етап мобілізації в регіонах з меншинами — ISW  Нові зарплати, податки й ліміти для ФОПів: що може змінитись в Україні у 2027 році  На власників цих дат народження чекають кардинальні зміни найближчі 3 місяці  Зеленський зробив заяву про переговори з Путіним: що запропонував Трамп  Проблеми залишаться в минулому: для яких трьох знаків зодіаку все зміниться 23 вереснявсі новини дня
Фото і Відео
Фоторепортажі
27.10.2017   Украина   057.ua

Дизайнер поделился в Сети своим виденьем символики украинских ведомств

Идея создать символы для каждого украинского министерства возникла неожиданно даже для самого 20-летнего харьковского дизайнера. Как оказалось, не у каждого министерства есть свой логотип. Парень рассказывает, как-то столкнулся с проблемой обозначения одного из ведомств.
"Уже не помню, по какому случаю я разрабатывал буклет, но мне нужно было использовать символику, чтобы показать поддержку Министерства образования, - вспоминает Артем Шапаренко. - Я обыскал поисковые системы и тогда уже увидел проблему. Потом я пошел на "Kharkiv Design Weekend". Там наша местная студия 3z – отличные дизайнеры – рассказывала о создании айдентики (ред. - "фирменный" или "кооперативный стиль" - визуальная составляющая бренда, включает в себя все, что относится к визуализации бренда) для Министерства иностранных дел. Я отыскал в интернете логотип Мининформполитики, на котором изображен казацкий крест, USB провода. Думал, что это стеб".
Артем пошел дальше и провел собственное исследование. Парень выяснил, что есть масса различных символов, которые никто не использует, а потому, говорит, решил создать эмблемы для всех украинских министерств.
"Я четко понимал, что один человек не может создать 17 разных фирменных стилей для каждого ведомства отдельно. Но появилась идея создать унифицированную систему, которая могла бы заполнить пробелы. Я ставил перед собой много задач, но основные – это простота, чтобы каждый школьник смог нарисовать на плакате ко Дню знаний, например, и целостность, все должно было выглядеть последовательно, сбалансировано", - отмечает Артем. Результат своей работы харьковчанин опубликовал на своей странице в социальной сети – там логотипы высоко оценили. Эскизы эмблем он решил показать и некоторым советникам народных депутатов, но, признается, пока его идеей никто не заинтересовался.
"Хочу отметить, что это эскиз, зарисовка, пример того, как можно было бы. Не все символы достаточно прозрачны для восприятия. Есть недостатки, технического характера, - отмечает харьковчанин. – Но я считаю, что это хороший вклад, как для одного человека. Принимая во внимание, сколько у нас профессионалов в стране, мы могли бы сделать намного больше".

Фоторепортажі

всі Фоторепортажі
Популярные теги
Зеленский, автомобили, футбол, передовая, город, учения, фотография, митинги, дети, Росія, соревнования, природа, Динамо, уикенд, ВМС, Нацгвардия, Бахмут, медицина, музыка, животные, спорт, архитектура, зима, выставки, сборная Украины, общество, Війна, портрет, Киевщина, Львів, Париж, терроризм, технологии, самолеты, протесты, обстрелы, люди, фотопроект, ВСУ, карантин, Новый Год, Порошенко, авиация, суд, военная техника, Киев, Верховная Рада, культура, фотоподборки, НАТО, Шахтер, фестивали, Донбасс, пожары, живопись, #Євромайдан, политика, Велика Британія, традиции, Россия, ДСНС, акции, война, туризм, солдат, дизайн, США, Польша, Майдан, мода, Київ, Александр Зубко, церковь, пляжи, Китай, искусство, история, корабли, полиция, столкновения, пейзажи, женщины, праздники, путешествия, пандемия, джаз, коронавирус, Путин, юмор, ЗСУ, марш, стихийные бедствия, мир, выборы, Україна, Одесса, фотоконкурсы, Сергей Смоленцев, оккупация, Дмитрий Дятлов